На дне: криминальный Нижний
" У каждого города есть две шкатулки: одну открывают для гостей, чтобы вытаскивать из неё красивые истории и бравировать ими, а другую держат под замком — я познакомлю вас с неприглядным содержимым второй. Проведу по местам резонансных преступлений, расскажу о событиях с газетных страниц — раскрою криминальную историю Нижнего. "
«Я думаю, валить нам отсюда надо. Мало ли кто ещё придет. А у меня патроны кончаются»
Что вас ожидает
Нижегородские хроники
Не беспокойтесь, маршрут будет нестрашным, всё это события прошедших лет. Но они имели место в истории города, а значит, помогают до конца понять его характер. У вас по плану следующее:
- пройти по набережной мимо гостиницы РОССИЯ и узнать о крупном экономическом преступлении 70-х;
- осмотреть зелёный массив, который горожане зовут «парком самоубийц», и послушать леденящие душу истории;
- раскрыть личность того, кто навещал «игорный клуб» в одном из домов партийной элиты;
- пройти по местам съёмок фильма «Жмурки» Балабанова и воспроизвести в голове давно забытые сюжеты;
- посетить Солдатскую слободу, место «шинков» и скупки краденого в 50-70-е годы прошлого века;
- увидеть точку, где произошло резонансное нападение на милицейский патруль в 1989 году.
По пути я поделюсь сопутствующими событиям историями и расскажу, как сейчас обстоит дело с криминалом в городе.
Организационные детали
Дополнительных расходов не предвидится.
Начало экскурсии в районе Кремля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Павел
Окончил исторический факультет Мининского университета. Краевед, знаток города прошлого и позапрошлого веков, могу составить индивидуальные маршруты для каждого.15 отзывов - 4.73 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 09-06-2025
Опыт: 2 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/621473fb-a388-49fe-89eb-fe1ab9a60202.jpg)
Андрей 31-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Очень огорчён,что вы поставили такую низкую оценку.Я никогда не оспариваю отзывы,считая несомненным правом возможность любого человека иметь своё мнение. Именно разнообразие мнений и делает общую оценку сбалансированной. От себя хочу отметить,что брать на экскурсию на такую "пикантную"тему ребёнка лично я считаю спорной ситуацией. Я был вынужден смягчать перед ребёнком текст и уходить в рассказе от острых моментов.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/26707a29-ade5-431c-88d4-2a17d985641c.jpg)
Анастасия 12-08-2024
Опыт: 18 экскурсий

Екатерина 22-07-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сергей 31-05-2024
Опыт: 5 экскурсий