Нижний Новгород — «город грехов». Индивидуальная экскурсия
" Мы прогуляемся по таинственному, кутежному и романтическому Нижнему Новгороду! Заглянем во дворы, дышащие историей, и отыщем тайные ходы. Приготовьтесь узнать о нравах домов терпимости XIX века, о создателе колоды Таро — оккультисте Алистере Кроули — и его нижегородской наложнице. О скандалах, драмах и неожиданных любовных сюжетах. "
Что вас ожидает
Фривольный Нижний Новгород
Мы исследуем самые «темные» места Нижнего Новгорода XIX — начала XX веков. Прогуляемся по парадным улицам и заглянем в секретные дворы. Я покажу, где находились рестораны с сомнительной репутацией, мотели, бани и дома терпимости. Расскажу, куда ходили по вечерам арфистки, хористки и шансонетки, где располагался центр порочных развлечений и что стало с ним в наши дни.
Нижегородские интриги
Вы узнаете, на чем попалась «Черная вдова» в 1899 году, как на Нижегородской ярмарке распространялась продукция с пикантным содержанием и почему «плехановских красавиц» запирали на ночь в гостинице. А также: как выглядели любовные объявления в старинных газетах, как в Нижнем Новгороде проводил время Тарас Шевченко и как строилась очередность посещения публичных домов юнкерами.
Организационные детали
- Экскурсия 18+
- Рассказ будет дополнен богатым иллюстративным материалом
Начало экскурсии на площади Минина и Пожарскогоского.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Денис
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Денис. Я гид с высшим историческим образованием и профессиональный фотограф. Главная моя задача — помочь вам увидеть прекрасное и почувствовать душу города.184 отзыва - 4.97 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3c7a3f1a-03d2-4761-b27a-e2286d967775.jpg)


Владимир 02-06-2025
Опыт: 3 экскурсии

Алексей 02-06-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f980da63-17a9-40d1-bd12-28154595ba3a.jpg)
Галина 30-05-2025
Опыт: 15 экскурсий