Мой Псков: о древнем городе – с любовью!

" Мой Псков парадоксален: подлинно русский и вместе с тем европейский, аскетичный, но удивительно уютный. По характеру воин, но в душе — художник, по профессии купец, а по мировоззрению — религиозный философ. Я постараюсь открыть для вас именно такой Псков — самобытный город, который хочется познать и понять. А когда вы его поймете, вы его полюбите. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Псковский Кром: прогулка в Древнюю Русь
Псков — один из немногих городов, стоявших у самых истоков Руси. И псковский Кремль — прекрасный фон для разговора о том, как маленькое славянское поселение превратилось в крупный центр. Мы вспомним великую псковичку, княгиню Ольгу, и ее легендарную свадьбу с князем Игорем. Осмотрим мощную крепость, полюбуемся Троицким собором и, конечно, увидим редкий семиярусный иконостас.

Улочки Среднего города
Мы пройдем через торг и поговорим об экономике средневекового города: например, разберемся, откуда в Пскове взялись деньги на масштабное, многовековое каменное строительство. А кроме того, взглянем на шедевры псковских зодчих — храмы 15-16 веков, которые вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Купеческий колорит Окольного города
Вы окажетесь в элитном районе средневекового Пскова, который, как ни странно, расположен не в центре города, с видом на Кремль, а буквально «за околицей». Увидите самые грандиозные купеческие палаты Сергея Ивановича Поганкина и разберетесь, за что ему так не повезло с фамилией. А дальше нас встретят Покровская башня и южный форт, где решалась судьба русского государства в годы Ливонской войны.

Современные районы Пскова
Как завершилась блестящая история средневекового Пскова и почему 18 век стал для него роковым? Как один из крупнейших русских городов превратился в захудалую провинцию? В современных кварталах Пскова обсудим новейшие этапы истории города и выясним, где он живет сегодня.

Организационные детали

Дополнительные расходы в Кремле: за группу 1-5 человек — 600 руб.; 6-15 человек — 1250 руб.; 16-29 человек — 1800 руб.

Начало экскурсии у входа в Кремль.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

84 отзыва
662 посетило
3 года с нами
Здравствуйте! Я историк, профессиональный экскурсовод, коренная псковичка, участвовала в съёмках фильмов и передач о Пскове для центральных телевизионных каналов. С удовольствием проведу для вас экскурсии по Пскову, Изборску, Печорам и другим достопримечательностям Псковской земли. Нескучно, без штампов и банальностей — только подлинная история, доступно, ярко и увлекательно!

Гид Ольга

84 отзыва
662 посетило
3 года с нами
Здравствуйте! Я историк, профессиональный экскурсовод, коренная псковичка, участвовала в съёмках фильмов и передач о Пскове для центральных телевизионных каналов. С удовольствием проведу для вас экскурсии по Пскову, Изборску, Печорам и другим достопримечательностям Псковской земли. Нескучно, без штампов и банальностей — только подлинная история, доступно, ярко и увлекательно!

77 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алёна 08-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Очень интересно рассказывает экскурсовод. Очень насыщенный маршрут. Отличное владение информацией. Хорошие ракурсы для фото."

Анна 08-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Я была уже на экскурсии в Псковском Кремле, но на данной экскурсии мне было намного интереснее. Ольга сначала повела нас вокруг Кремля, а только потом внутрь. Последовательно излагая историю этого места, задавая также много вопросов, которые заставляли мозг шевелится и вспоминать, что же ты проходил в школе на уроках истории. Было интересно и познавательно. Рекомендую данный маршрут и экскурсовода."

Ирина 30-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо за экскурсию от семьи с двумя детьми подростками. Благодаря Ольге у всех нас от посещения города остались самые приятные впечатления. Очень интересная подача материала, рассчитанная в том числе на восприятие детьми. Маршрут экскурсии подстраивался под наши пожелания, заглядывали даже в кафе на территории Кремля погреться чаем и перекусить."

Ольга 07-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Прекрасный эрудированный гид, отличная экскурсия. Время пролетело незаметно, несмотря на не самую лучшую погоду (был сильный снегопад) и нашу не совсем подготовленную группу (с нами были маленькие неспокойные дети). Ольга наши особенности восприняла адекватно. Мы посетили и посмотрели возможный максимум, за что большое спасибо Ольге. Экскурсия подстраивалась под нас по ходу. Псков прекрасен! Спасибо Ольге за то, каким мы его увидели."

Dmitry 27-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромная благодарность Ольге за столь интересную и познавательную историю прекрасного Пскова! Лучший экскурсовод"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены