Псков: от древности до наших дней

" Псков — это не просто живописный провинциальный городок. Долгие века он был защитником Руси и по сей день хранит огромное культурное наследие. Я расскажу, какой след в истории земли псковской оставили Вещий Олег, княгиня Ольга, Александр Невский, Иван Грозный и Пушкин. Покажу 10 чудесных храмов, доходные дома, купеческие палаты, расскажу о них увлекательно и с душой! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
2670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Исторический центр
Вы увидите Псковский кремль — одну из самых протяженных крепостей Европы с башнями-стражами, пережившими множество нападений. Посетите Детинец и рассмотрите самобытные старинные церкви: Георгия со Взвоза, Покрова и Рождества от Пролома, Успения с Пароменья. Кроме того, оцените палаты знатных псковских купцов, рассмотрите доходные дома XVIII-XIX веков и узнаете интересные факты об их владельцах: Витгенштейне, Гессе и Батове.

Набережная двух рек
Псков — место слияния рек Пскова и Великая. Вы погуляете по живописной набережной и узнаете, чем интересна маленькая скромная часовня на берегу и какая рыба дала название горе и башне кремля. А также: почему на одном церковном кресте всегда сидит голубь, какая местная башня считается «самой громкой» и почему Псков называют «домом Святой Троицы». Расскажу я и том, какими ремеслами занимались псковичи на протяжении веков и какие древние традиции сохранились в городе до наших дней.

Организационные детали

  • По желанию можно включить в программу местные выставки
  • Дополнительно оплачивается вход в Кремль с гидом: 500 руб. за группу 1-5 чел., 1000 руб. за группу 6-15 чел.

Начало экскурсии Ольгинская часовня.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

288 отзывов
2755 посетили
2 года с нами
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Игорь, я живу в Пскове с 1985 года. Влюблен в его архитектуру и историю. С удовольствием поделюсь этой любовью с вами.

Гид Игорь

288 отзывов
2755 посетили
2 года с нами
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Игорь, я живу в Пскове с 1985 года. Влюблен в его архитектуру и историю. С удовольствием поделюсь этой любовью с вами.

288 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Олеся 16-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Псков был для нас абсолютно новой локацией и нам очень хотелось узнать легендарную и загадочную историю этого удивительно красивого города. Мы выбрали для себя индивидуальную пешую экскурсию с экскурсоводом Игорем "Псков от древности до наших дней". Игорь отличный проводник в историю, чудесный разказчик и просто очаровательный мужчина. Его увлеченность материалом позволяет пронинуться богатой и поразительной историей древнего города. Игорь очень хорошо чувствует людей с которыми он проводит экскурсию, ведет повествование в форме диалога, помимо исторических фактов дает рекомендации по проведению времени в нынешнем Пскове. Игорю наша большая благодарность. Места, которые мы посетили с ним, нам захотелось увидеть еще раз. Несомненная рекомендация!"

Елена 09-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо огромное Игорю за интересный подробный рассказ. Приехали в Псков на 1 день, но благодаря Игорю поняли, что 1 день это вообще ни о чем и приезжать сюда надо как минимум на 3 дня. Не ожидала, что Псковский Кремль такой большой, необычный и с такой шикарной историей. Шутки-прибаутки, каламбуры - всё это Игорь отлично вплетал в свою речь, что делало экскурсию легкой и радостной.. Сам город Псков оставил очень приятные впечатления. Рекомендую и Игоря, и его экскурсию и сам Псков к посещению!"

Надежда 09-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Спасибо Игорю за отличную экскурсию! Очень содержательно, интересно и с тонким юмором. Время было потрачено не зря) отдельное спасибо за классные фото🤩"

Ирина 01-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Потрясающий гид Игорь! Интересная, увлекательная, очень грамотная подача истории Пскова!! Очень всем рекомендуем Игоря!!!"

Елена 28-03-2024

"Отличная познавательная экскурсия. Даже дети слушали. Эмоционально, со знанием материала. Оригинальные фото на память. Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
2670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены