Псков: путешествие во времени

" Псков пережил более ста войн, десятки осад, эпидемии и пожары. Несмотря на это ему удалось сохранить богатое культурное наследие. Вы погуляете по кремлю, рассмотрите необычные крепостные сооружения, великолепные храмы и святые иконы. Пройдете по идиллической набережной, отыщете памятник Скобарю и узнаете о небесном защитнике города. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
3100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает.

Величественный кремль
Мы начнем прогулку на площади перед кремлем. Пройдя через старинные ворота, увидим «псковские помпеи» — часть крепости, которую местные жители называют Довмонтовым городом. Кроме того, я покажу Великие ворота и древнюю Вечевую площадь, где решались важнейшие вопросы. Раскрою историю Троицкого собора и поясню, почему псковичи строили свой город как «место Бога на Земле».

Псков изнутри
После посещения Троицкого собора мы поднимемся на крепостную стену и зайдем в боевую башню. Прогуляемся по живописной набережной и проникнемся уютом центра города. Оценим памятник Великой княгине Ольге и поговорим о ее роли в истории Пскова. А также я расшифрую особенности местной архитектурной школы и расскажу о военно-политическом прошлом города-воина.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается вход в кремль с гидом: 500 руб. за группу 1-4 чел., 1000 руб. за группу 5-10 чел.
  • По желанию я готов скорректировать маршрут и продолжительность экскурсии

Начало экскурсии на площади Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгений

131 отзыв
772 посетило
2 года с нами
Меня зовут Евгений, я живу в Пскове с рождения. С удовольствием расскажу, чем он отличается от других русских городов, и покажу его самые интересные уголки. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Гид Евгений

131 отзыв
772 посетило
2 года с нами
Меня зовут Евгений, я живу в Пскове с рождения. С удовольствием расскажу, чем он отличается от других русских городов, и покажу его самые интересные уголки. Надеюсь на скорую встречу с вами.

116 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 22-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень интересный рассказчик👍🏻весьма подробно и обстоятельно рассказал про историю появления и становления Пскова, историю Кремля и Псковской крепости 👍🏻Рекомендуем! Нам очень понравилось, спасибо большое 🤗"

Юлия 26-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо Евгению за увлекательную экскурсию. Мы узнали столько нового и интересного. Евгений настоящий знаток истории Пскова. Очень рекомендую! Три часа промчались как один миг."

Анастасия 11-03-2024

Опыт: 23 экскурсии

"Было интересно послушать экскурсию от Евгения. Погуляли по городу, узнали много интересного. Рекомендую !"

Оксана 18-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Евгению за отличную экскурсию! Интересно, легко и не навязчиво погрузил нас в историю Пскова! Сразу видно, что Евгений любит и гордится своим городом, теперь и мы прониклись душой к этим местам и героическим псковичам! Рекомендуем этого прекрасного экскурсовода, обязательно вернемся еще!"

Дмитрий 05-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасный рассказ. Время пролетело незаметно. Чудесная экскурсия."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
3100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены