Анатомический Эрмитаж: обзорная экскурсия-лекция

" Анатомический Эрмитаж — один из самых крупных анатомических музеев в Европе. Приготовьтесь побывать в знаменитом рентгеновском зале, познакомиться с анатомическими срезами по Пирогову, увидеть легкие здорового человека и легкие курильщика и почерпнуть важные факты о своем организме. Я помогу вам связать Анатомический Эрмитаж с другими похожими музеями в мире и понять его роль в истории медицины. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 35 человек
Как проходит
Рейтинг
4.76
534 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Известные персоны музея
Музей анатомии “Внутри человека” в Санкт – Петербурге знаменит огромной коллекцией экспонатов, наглядно описывающих человеческое тело. Прогуливаясь по длинным залам Анатомического Эрмитажа, вы узнаете о первом факте бальзамирования родом из Древнего Египта и рассмотрите мумии принцесс, услышите о таинственном Васе — бессменной звезде музея — и докторе Котельникове, который завещал себя для изучения студентами-медиками.

О сложном — простыми словами
Вы познакомитесь с отделами, посвященными сердечно-сосудистой и костной системе, нервной системе и органам чувств. Посетите мемориальный кабинет выдающегося анатома Михаила Григорьевича Привеса, узнаете об уникальных методах полимерного бальзамирования и пластинации, которыми знаменит музей. На небольшой лекции я расскажу о сложном простыми словами: вы разберетесь в диагностике аппендицита, поймете, какие родинки могут быть опасными, и запомните, как помочь человеку при инсульте, инфаркте и других опасных болезнях.

Повседневная психология
Отдельный акцент я сделаю на психологических аспектах. Вы поймете, как в теле появляется страх, и научитесь его контролировать, разберетесь, как выходить из состояния паники и перестать бояться перелетов, узнаете про гормон страха «адреналин». А еще я покажу специальные упражнения, которые помогут выйти из этих сложных психологических состояний.

Кому подойдет экскурсия

Экскурсия будет интересна слушателям с разным уровнем подготовки — от профессионалов-медиков до школьников старше 10 лет — я расскажу обо всем на понятном именно вам языке.

Организационные детали

  • Билет в музей включен в стоимость экскурсии
  • Свободное посещение экспозиции Анатомического Эрмитажа не разрешается

Начало экскурсии у станции метро «Петроградская».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктория

132 отзыва
2001 посетил
5 лет с нами
Привет всем: туристам, школьникам, студентам, взрослым, коллегам-медикам! Добро пожаловать на экскурсии, которые я провожу с учетом пожеланий посетителей. А после экскурсии обязательно даю свободное время, чтобы каждый посетитель смог задать именно те вопросы, которые его интересуют!

Гид Виктория

132 отзыва
2001 посетил
5 лет с нами
Привет всем: туристам, школьникам, студентам, взрослым, коллегам-медикам! Добро пожаловать на экскурсии, которые я провожу с учетом пожеланий посетителей. А после экскурсии обязательно даю свободное время, чтобы каждый посетитель смог задать именно те вопросы, которые его интересуют!

132 отзыва - 4.76 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась, насыщенная программа, атмосфера одного из лучших медицинских вузов страны, много интересных экспонатов и замечательный рассказчик!"

Наталья 11-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличный вариант экскурсии для тех, кто не любит туристические тропы Петербурга. Побывать на кафедре анатомии медицинского университета в сопровождении опытного сотрудника учебного заведения - очень увлекательно и познавательно. Эмоций хватит надолго. Однозначная рекомендация!"

Елена 10-04-2024

"Отличная экскурсия для взрослых и подростков! Очень понравилась! Здорово, что удалось посетить alma mater))"

Анастасия 08-02-2024

"Экскурсия очень содержательна, лекция интересная, простым языком о сложном. Ребёнку очень понравилось, больше нет вопросов ( от куда берутся дети?). Богатейшая коллекция препаратов, большая площадь для экспозиции. Лектор- экскурсовод Виктория- рассказывает интересные медицинские и исторические факты, имеет место быть очень тонкий и тактичный юмор, познавательно на все 100% . Полезная информация детям 10+, школьникам старших классов , будущим медикам, действующим медикам, просто людям интересующихся историй медицины."

Татьяна 06-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Большое спасибо! Как же мало мы знаем о своём теле. Конечно, было мало времени рассмотреть всё экспонаты. Виктории спасибо за экскурсию доступным языком, особенно людям слишком далёким от медицины."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 35 человек
Как проходит
Рейтинг
4.76
534 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены