Эпидемии в Петербурге

" Чума, тиф, холера, чахотка, ВИЧ, скарлатина, грипп — за этими словами, вписанными в хроники Петербурга, скрыты не только страшные цифры, но и судьбы известных людей, эпохальные открытия и истории настоящих героев. Всё это откроется вам на автомобильной экскурсии по окрестностям Обводного канала. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Собрать анамнез Петербурга
В центре нашей прогулки — история городских эпидемий, которая берет начало задолго до основания Санкт-Петербурга и продолжается в современных реалиях. Мы разберемся, кто виноват в том, что Петербург «построен на костях»: климат, условия труда или эпидемии. Я расскажу и покажу, как географическое расположение города влияло на вспышки болезней, как с ними боролись и как побеждали. Шаг за шагом вы проследите, как самые опасные вирусы уничтожались мылом и человеческой отвагой.

Знаковые локации и секретные места
Мы исследуем окрестности Обводного канала: проедем от Александро-Невской лавры до реки Екатерингофки и даже заскочим на один из пляжей Балтийского моря. Но, конечно, не ограничимся только популярными локациями. Например, вы посетите один из первых садов города, проедете по подводному тоннелю, погуляете у не до конца уничтоженного кладбища, найдёте скрытый двор-колодец и полюбуетесь небанальными индустриальными пейзажами Петербурга.

Не только вирусы
Самый мистический город России связывают не только с физическими, но и с ментальными болезнями. Я расскажу, стоит ли верить байкам про «эпидемии самоубийств» в Петербурге и что на самом деле может быть страшнее распространения жутких болезней. Отыскав ответы на эти и многие другие вопросы, вы откроете новые стороны города и развеете укоренившиеся стереотипы.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле с остановками и прогулками. Такой формат позволит избежать капризов погоды и охватить больше интересных мест.
  • Начало маршрута у станции метро «Площадь Александра Невского», окончание у «Балтийской»
  • Экскурсию можно провести и для группы от 4 до 10 человек на минивэнах или микроавтобусах с водителем (стоимость обсуждается при бронировании)
  • На автомобиле бизнес-класса экскурсия возможна, только если вы бронируете ее заранее

Начало экскурсии в центре по согласованию.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Dmitriy

1209 отзывов
7512 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Дмитрий. Я живу в прекрасном, загадочном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он делится со мной новыми фрагментами своей богатой истории, открывает удивительные места, показывает необычные детали, рассказывает свои тайны. А я с радостью делюсь этими знаниями со всеми желающими.

Гид Dmitriy

1209 отзывов
7512 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Дмитрий. Я живу в прекрасном, загадочном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он делится со мной новыми фрагментами своей богатой истории, открывает удивительные места, показывает необычные детали, рассказывает свои тайны. А я с радостью делюсь этими знаниями со всеми желающими.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 28-12-2023

"Были с внуком на экскурсии с экскурсоводом Дмитрием, очень интересно и увлекательно рассказывал истории про эпидемию в Санкт-Петербурге, показал места где все действия проходили, мне 57 лет я была вовлечена в рассказы которые основаны на реальных событиях нашего прошлого, и была погружена полностью в те года , внуку 17 лет и он с таким же вниманием и восторгом слушал и осматривал локации по которым мы ходили. Вообщем не смотря на разницу в возрасте экскурсовод смог найти подход к нам. Рекомендую ! Место встречи выбрали удобное, Дмитрий был на связи до экскурсии и после сообщил дочери, что все хорошо. P.s мы не местные, заботу с сообщением оценили ! По приезду снова обратимся к вам за новыми впечатлениями и получения интересной информации !"

Николай 22-08-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Почти год спустя, случайно открываю приложение Tripster и вижу, что не поставил оценку за великолепную экскурсию Дмитрия. Это экскурсия не про Петербург-сказку, это про то, о чëм многие из нас предпочитают не слышать — про правду, про настоящее, про реальность. Спасибо Дмитрий, мы с женой и ребëнком до сих пор вспоминаем интереснейшую прогулку по далеко не парадному городу."

Людмила 13-07-2023

Опыт: 52 экскурсии

"Еще раз спасибо Дмитрию... Мы с ним уже не первый раз путешествуем по Санкт-Петербургу, что наверное и говорит о наших впечатлениях ) Всегда интересно, в диалоге, и темы креативные. В общем Дмитрий - МОЛОДЕЦ)"

евгений 18-07-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Всё очень достойно. Спасибо Дмитрию."

Ольга 27-02-2022

Опыт: 14 экскурсий

"Дмитрий, спасибо Вам большое за экскурсию .Это большой труд так глубоко вникнуть в тему .Обязательно посещайте эту экскурсию с детьми. Конечно после других экскурсий контраст неимоверный. Но все это было...Все это правда...Дмитрий до скорой встречи!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены