Кино-Петербург: прогулка по местам съёмок культовых фильмов

" Свет, камера, мотор! За пару часов вы соберете коллекцию петербургских кино-локаций и разберетесь в том, как устроено искусство кино. Мы пройдем по местам съемок фильмов «Собачье Сердце», «Брат», «Питер FM» и других культовых картин. Прикоснемся к творчеству легендарных режиссеров и выясним, кто привнес в петербургские фильмы хэппи-энды. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

🎬 По следам Данилы Багрова и Шерлока Холмса
Фасады улицы Моховой, набережная Фонтанки, улица Рубинштейна, Шереметевский дворец, Толстовский дом — эти и другие места притяжения Петербурга откроются для вас с новой, кинематографической стороны. Мы пройдёмся по центральным улочкам, каналам и дворам, то и дело узнавая локации из фильмов «Собачье Сердце», «Брат», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Осенний Марафон», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон» и других кинолент. Взглянем на несколько артефактов, связанных с киноиндустрией, а еще сравним кадры из фильмов с видами современного Петербурга.

🎬 Кинохроники Петербурга
Именно в городе на Неве зародилось отечественное кино и появилась первая киностудия страны «Ленфильм» — и мы, разумеется, не обойдем эту тему стороной. Обсудим, как картины, снятые около века лет назад, до сих пор влияют на культуру. Разберёмся, кто снял первый блокбастер и ввёл в советский кинематограф хэппи-энды. Почему киношники превратили белых медведей в тигров и как сценаристы в 1962 году придумали своего супергероя. И конечно, затронем творчество эпохальных режиссеров: Балабанова, Сокурова, Германа, Рязанова, Данелии и многих других.

Кому подойдет прогулка

Всем поклонникам кинематографа и тем, кто хочет взглянуть на Петербург под необычным углом.

Организационные детали

Экскурсия проводится в любую погоду и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии в районе метро Чернышевская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Никита

221 отзыв
1873 посетило
4 года с нами
Меня зовут Никита, я живу на улице Марата и работаю в сфере рекламы. В свободное время я по крупицам собираю историю Санкт-Петербурга, чтобы поделиться ей с вами. У этого города великое наследие в сфере искусства. Сколько книг, песен и фильмов было создано под шум Невы... Хотите о них узнать? Обращайтесь ко мне.

Гид Никита

221 отзыв
1873 посетило
4 года с нами
Меня зовут Никита, я живу на улице Марата и работаю в сфере рекламы. В свободное время я по крупицам собираю историю Санкт-Петербурга, чтобы поделиться ей с вами. У этого города великое наследие в сфере искусства. Сколько книг, песен и фильмов было создано под шум Невы... Хотите о них узнать? Обращайтесь ко мне.

46 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 24-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Большую благодарность выражаем от нашей компании Никите за увлекательную прогулку по кинотропам города. Было очень интересно. По сути прогулка - это такой киноквест с элементами истории на фоне живых декораций города не Неве. Прогулка крайне интеллектуальная и живая, у нас в группе были киноманы и выпускники театрального вуза, поэтому человеку далекому от мира кино - мне то есть - свезло нереально, слушать диалог Никиты с ребятами отдельное удовольствие , можно было конспектировать. Очень рекомендую эту экскурсию, Никите большая благодарность и успехов! Обязательно вернемся на рок прогулку."

Алексей 11-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия прошла на отлично. Было очень интересно. Рекомендую."

Татьяна 10-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась. Много диалога было с нашей компанией. Рассказали про историю кино вообще, про необычные места съёмок и детали съёмочного процесса. Узнали интересные и необычные факты об известных кинофильмах как далеких времен, так и современных. По дороге согревались горячим кофе по совету экскурсовода. По итогу остались очень довольны."

Наталья 09-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Спустя время вернулась к отзыву. Были 8 июля 2023 г. На прогулке. Для тех, кто далеко не первый раз в Питере и не хочет снова идти по стандартному маршруту и музеям, очень рекомендуем. Легкая, интересная, неожиданная экскурсия по центру Питера, Никита - замечательный молодой экскурсовод, увлеченный кино. Мы были в восторге от угадывания фильмов по локациям и зданиям) для детей вряд ли подойдет данная экскурсия, а вот для взрослых (30+) самое то!"

Светлана 26-02-2024

Опыт: 70 экскурсий

"Очень атмосферная экскурсия, Вспомнили любимые фильмы, снятые в Петербурге. Большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены