Плохо работает сайт?
Если в календаре не видны свободные даты, не можете связаться с гидом или забронировать экскурсию – включите любой бесплатный VPN.
Если в календаре не видны свободные даты, не можете связаться с гидом или забронировать экскурсию – включите любой бесплатный VPN.
" Погуляем по Петроградской стороне? Здесь, вдали от туристических маршрутов и популярных объектов, вы погрузитесь в атмосферу мрачных дворов-колодцев и величественной архитектуры былой эпохи. Рассмотрите яркие витражи и параллельно узнаете о быте простых горожан, живших и живущих здесь. А в конце посетите настоящую мастерскую художников под крышей старинного дома. "
По закоулкам Петроградской
Экскурсия пройдет вдали от известных достопримечательностей, по тем местам, куда не доходят рядовые туристы. В нашем маршруте доходные дома и особняки, которыми славилась Петроградская сторона, парадные и чёрные лестницы, дворы-колодцы, в том числе «Мальтийская звезда». Так, на протяжении всего маршрута прекрасные фасады и блистательные парадные будут сменяться мрачной атмосферой проходных дворов.
Метаморфозы, загадки и тайны
Вы узнаете, как в начале прошлого столетия всего за 10 лет на месте деревянных изб и огородов возникли монументальные здания, и район преобразился до неузнаваемости. Познакомитесь с архитектурой эпохи модерна, наслаждаясь эстетикой нового стиля. Услышите о внутреннем устройстве доходного дома. Выясните, какими благами цивилизации пользовались люди в начале XX века, то скрывали витражные стёкла и кто обитал на чёрных лестницах. А ещё отыщете стрит-арт.
В гостях у художника
Поднявшись на последний этаж старинного дома, вы погрузитесь в мир петербургских художников и узнаете, каково это — работать под самой крышей, откуда открывается вид на купола и шпили. Пообщаетесь с художником: разберётесь в тонкостях написания шедевров и особенностях петербургской школы живописи. После этого походы в картинные галереи станут для вас интереснее!
Прогулявшись по мансарде, мы поговорим о структуре дореволюционной квартиры, бытовых нюансах и людях, живших здесь. А в конце, словно заговорщики, спустимся по чёрной лестнице.
Все приложенные к описанию фотографии полностью соответствуют содержанию маршрута.
Начало экскурсии в районе метро Спортивная.
*написать отзыв можно только после посещения
Екатерина 26-11-2023
Опыт: 7 экскурсий
Татьяна 25-11-2023
Опыт: 12 экскурсий
Ирина 25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии
ANNA 21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии
Катерина 20-11-2023
Опыт: 2 экскурсии