Петербург — обзорная экскурсия в мини-группе

" Вы осмотрите храм Спаса на Крови и Исаакиевский собор, Сфинксов, Петропавловскую крепость и крейсер «Аврора». А раскроют исторический образ города рассказы о его насыщенной и контрастной жизни. Вы услышите о роскошных балах во дворцах и нищете в трущобах. И конечно, узнаете о личностях, оставивших след в неповторимом облике Петербурга. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 14 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.65
3000 RUB
2100 RUB (за человека )
30 % Скидка при заказе до 01-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мы встретимся на площади Искусств и начнем погружаться в тайны города с личной истории Великого князя М.П. Романова, владельца Михайловского дворца. Вы узнаете, почему его отец, император Павел, хотел, чтобы Мишенька жил «по-царски» и снес свои оранжереи. А также услышите о судьбе выдающегося архитектора Карло Росси, создавшего саму площадь и множество других ампирных шедевров Петербурга.
  • После вы сможете сделать яркие фото с «русским теремом» в европейском городе — храмом Спаса на Крови. Возле собора поговорим о трагической судьбе императора-реформатора Александра II и причинах, по которым его сын выбрал именно этот проект для храма.
  • Проедем по главной магистрали города — Невскому проспекту — и вместе представим, как он жил в 18, 19 и 20 веках.
  • Остановимся на Исаакиевской площади, чтобы оценить монументальность собора. Мы познакомим вас с историей строительства храма и расскажем о людях, которые могли себе позволить жить в роскошных дворцах вокруг площади.
  • Проедем мимо легендарного Медного всадника до Египетских Сфинксов. Любуясь чарующими видами Невы, вы услышите легенды о загадочных скульптурах, а также о мостах, островах и каналах города.
  • На Стрелке Васильевского острова, у Ростральных колонн вы узнаете, как застраивался Петербург и кто жил здесь до Петра I. Как главная артерия способствовала появлению города и в чем сила этого места? Об этом при встрече!
  • Далее прогуляемся по Петропавловской крепости, раскроем тайны Заячьего острова и самой цитадели.
  • У крейсера «Аврора» вы послушаете рассказ о героическом Цуссимском сражении 1905 года и знаковом участии команды крейсера в Октябрьской революции.
  • В завершение задержимся на Сенной площади, где вы узнаете, как жил «другой» Петербург и увидите места, которых боялись даже правоохранители.

Организационные детали

  • Автотранспорт подбирается в зависимости от количества участников — от легкового автомобиля до микроавтобуса
  • Если вы путешествуете с детьми младше 7 лет, пожалуйста, проинформируйте нас об этом
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды

Начало экскурсии на площади Искусств.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

440 отзывов
2707 посетили
1 год с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья, я эксперт в туризме. С 2015 года прошла стажировку в международных компаниях по организации туров и работе с клиентами. Это помогло мне организовать команду высокопрофессиональных гидов и экскурсоводов. Я являюсь лицензированным гидом и экскурсоводом. Провожу экскурсии по северной столице и окрестностям, Карелии и всему Северо-Западному региону, а также по Золотому кольцу и Серебренному ожерелью России. Я и моя команда ждем встречи с вами!

Гид Дарья

440 отзывов
2707 посетили
1 год с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья, я эксперт в туризме. С 2015 года прошла стажировку в международных компаниях по организации туров и работе с клиентами. Это помогло мне организовать команду высокопрофессиональных гидов и экскурсоводов. Я являюсь лицензированным гидом и экскурсоводом. Провожу экскурсии по северной столице и окрестностям, Карелии и всему Северо-Западному региону, а также по Золотому кольцу и Серебренному ожерелью России. Я и моя команда ждем встречи с вами!

17 отзывов - 4.65 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Натали 16-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Всем здравствуйте! Я еще думала, нужно ли брать обзорную, или сами походим посмотрим)) Сейчас могу просто однозначно сказать - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО брать эту экскурсию. Организация просто супер! Дарья связалась заранее и всю информацию прислала. Наш гид Анастасия, была вовремя. Анастасия просто невероятная умница, показала нам город с разных сторон. Мы увидели роскошные дворцы и узнали много о жизни их обитателей, а так же места Достоевского. Узнали как жили простые люди и какая была криминальная обстановка в городе. Всего и не опишешь. Роскошный микроавтобус с очень теплым салоном, что очень важно, особенно в мороз. Были в январе, стояли сильные морозы. Спасибо большое организаторам! Очень советую!!!"

Ольга 27-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Всем привет! Хотела поделиться своим впечатлением. Побывала на обзорной экскурсии и получила невероятные впечатления😊😊😊. Я еще сомневалась, зачем мне обзор, но потом убедилась насколько по-другому смотришь на город!!! Это все благодаря отличной организации экскурсии. Отличный комфортный транспорт и галантный водитель Фёдор. Гид Алла меня покорила невероятными историями про город и его жителей 😍. Спасибо большое Дарье!!! Всегда на связи и готова решить любой вопрос. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!!"

Ксения 04-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Скучно и неинформвтивно для тех, кто в городе не впервые. Все, что рассказывал экскурсовод можно почерпнуть в самом незатейливом путеводителе или коротком буклетике. Экскурсовод уставший, не горящий своей работой. С точки зрения транспорта и пунктуальности все отлично. Так что вопросы скорее не к организатору, а к экскурсоводу."
Гид Дарья

Дорогая Ксения! Хотела поблагодарить Вас за Ваш отзыв на нашу экскурсию. Я рада, что Вы вспомнили и оставили Ваш отзыв на экскурсию, которая состоялась еще в Апреле. Мне очень важна обратная связь от моих дорогих гостей. Конструктивная и обоснованная критика очень помогает нам становиться лучше. Я благодарю Вас за высокую оценку нашей работы и организации Вашей экскурсии. Я также приняла Вашу оценку гида, который был с Вами на экскурсии. Я обязательно проведу работу с гидом, чтобы повествование было более динамичным и увлекательным. Желаю Вам только хороших экскурсий! С уважением, Дарья

Коробинцева 13-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Нам очень понравилось! Станислав - замечательный гид, внимательный, доброжелательный. Рассказал нам очень много интересного из истории города и не только😊 Комфортабельный автомобиль, увлекательная экскурсия, время пролетело незаметно, жаль было расставаться. Обязательно вернёмся в Санкт-Петербург, ну и за экскурсиями только к вам👍"

Татьяна 13-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Начиная со встречи с гидом, все было идеально, автомобиль очень комфортный, водитель Кирилл аккуратно вёл автомобиль, открывал двери. Гид Ольга профессионал высокого уровня, информацию подавала интересно. Мы остались довольны, рекомендую данную экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 14 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.65
3000 RUB
2100 RUB (за человека )
30 % Скидка при заказе до 01-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены