Суздаль за 2 часа: аудиопрогулка + билет в Суздальский кремль

" Суздаль считают сердцем Золотого кольца — его памятники входят в сокровищницу мирового наследия, а сама атмосфера творит чудеса, легко перенося людей из 21 века в Древнюю Русь. С помощью приложения на смартфоне вы познакомитесь с историей белокаменных шедевров. Погуляете по старинным улочкам под перезвон колоколов. И поймете, почему режиссеры сделали Суздаль русским Голливудом. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.17
1690 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Музей под открытым небом
Ваше путешествие в прошлое начнется у Суздальского кремля. Вы услышите историю основания города и погрузитесь в древнерусскую культуру. Встретите главные произведения Суздальского кремля: великолепные Архиерейские палаты, которые когда-то были частью настоящего замка, собор Рождества Богородицы, чьи голубые купола можно увидеть в отдаленных частях города, и скромную деревянную церковь Николая Чудотворца.

Оттуда вы прогуляетесь по улочкам, любуясь старинными храмами, монастырями и колокольнями. На примере Успенской церкви изучите редкий для города стиль нарышкинского барокко. Перенесетесь в домонгольские времена в древнейшей суздальской обители — Ризоположенской. А также погрузитесь в насыщенное прошлое края, изучая территорию неприступного Спасо-Евфимиевского и величественного Покровского женского монастырей.

Русский Голливуд
Суздаль послужил съемочной площадкой для многих отечественных фильмов, поэтому вполне вероятно, что многие места вам будут уже знакомы. Вы посетите места, где снимали кино «Царь», «Метель», «Женитьба Бальзаминова», «Андрей Рублев». А также по пути узнаете, где купить оригинальные сувениры и откуда открываются лучшие виды на город.

Маршрут
— Суздальский кремль, где находятся церковь Рождества Христова, Архиерейские палаты, церковь Успения Пресвятой Богородицы
— Успенская церковь
— Ризоположенский монастырь
— Торговые ряды
— Спасо-Евфимиевский монастырь
— Самая древняя из сохранившихся улиц Суздаля
— Покровский женский монастырь
— Места киносъемок

Организационные детали

  • Обращаем внимание, что Спасо-Евфимиевский монастырь работает по расписанию: с воскресенья по пятницу с 10:00 до 18:00, по субботам с 10:00 до 19:00. Стоимость входного билета — 400 руб.
  • Если вы хотите посетить монастырскую трапезную, выбирайте первую половину дня для прогулки — заведение работает каждый день с 11:00 до 16:30.
  • В стоимость аудиоэкскурсии включен входной билет в Суздальский кремль, а также рекомендации, где можно вкусно и недорого перекусить после прогулки

Как проходит экскурсия с аудиогидом

  • После бронирования и оплаты экскурсии вы получите на e-mail и по смс ссылку на приложение и скачивание экскурсии
  • Зарегистрируйтесь в приложении, активируйте полученный код
  • Приложение покажет, где начинается экскурсия, и с помощью встроенных карт проведет вас по всему маршруту
  • Отправиться на экскурсию можно в любой день и время
  • Экскурсию можно пройти без интернета: для этого ее необходимо скачать

Важно

  • Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения
  • Возьмите с собой наушники и заряженный смартфон
  • При заказе 1 билета вы можете скачать экскурсию на 1 смартфон; если вы хотите скачать экскурсию на 2 смартфона и больше, закажите нужное количество билетов

Начало экскурсии около Суздальского кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Экскурсии с аудиогидом

410 отзывов
6645 посетили
2 года с нами
Мы представляем на Трипстере приложение с аудиоэкскурсиями от профессиональных гидов и местных экспертов. Вместо гида приложение проведет вас по маршруту экскурсии с помощью GPS-навигации. Некоторые программы, кроме аудиогида, содержат ещё и интересные загадки о городе, чтобы ваша прогулка была максимально увлекательной. Вам не нужно ждать гида или группу, чтобы пройти экскурсию, начинайте в любое время. Более 300 экскурсий по городам России доступно 24/7 (кроме экскурсий с билетами в музеи). Мы оказываем мгновенную поддержку в чате, по телефону или e-mail.

Гид Экскурсии с аудиогидом

410 отзывов
6645 посетили
2 года с нами
Мы представляем на Трипстере приложение с аудиоэкскурсиями от профессиональных гидов и местных экспертов. Вместо гида приложение проведет вас по маршруту экскурсии с помощью GPS-навигации. Некоторые программы, кроме аудиогида, содержат ещё и интересные загадки о городе, чтобы ваша прогулка была максимально увлекательной. Вам не нужно ждать гида или группу, чтобы пройти экскурсию, начинайте в любое время. Более 300 экскурсий по городам России доступно 24/7 (кроме экскурсий с билетами в музеи). Мы оказываем мгновенную поддержку в чате, по телефону или e-mail.

6 отзывов - 4.17 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 22-10-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Необычный и удобный формат экскурсии, особенно если вы проездом и не располагаете временем, чтобы подстроиться под индивидуальные и тем более групповые экскурсии. Есть одно но: к приложению нужно приспособиться, и лучше это сделать заранее, до начала экскурсии. Без интернета тоже не всегда работает приложение, так что свои нюансы в таких экскурсиях есть. И билет вместо Кремля у нас оказался в монастырь)) так что продажа билета вместе с экскурсией не является преимуществом, все равно билет покупали, но это некритично. В целом всё нормально, и есть поддержка в мессенджерах, так что иногда такой формат экскурсий выручает."

Анна 31-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Добрый день. первый раз пользовались аудиогидом. Не очень понравилось, т.к много было не понятно - куда идти, в какую сторону, какое расстояние до следующего объекта, карта в данном приложении тоже мало чем нам помогла. Фото объектов не очень актуальные и поэтому не сразу узнаваемые. Билет в Кремль лишний, т.к чтобы зайти в Кремль и церковь нам все равно пришлось покупать единый билет, т.е получается билет на прогулку по территории Кремля мы оплатили дважды."
Гид Экскурсии с аудиогидом

Благодарим вас за ваш отзыв и за то, что выбрали наш аудиогид для прогулки. Мы приносим извинения за любые неудобства, которые вы могли испытать во время использования нашего приложения. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам наилучший опыт, и ваш отзыв очень важен для нас. Мы уже передали ваш отзыв нашей команде, чтобы улучшить наше приложение и предоставить более точную и актуальную информацию о местоположении объектов. Каждый тур обновляется и дополняется в соответствии с пожеланиями наших туристов, поэтому мы обязательно передадим ваши комментарии автору.

Констнтин 28-07-2023

"Аудиоэкскурсия была хорошо создана. Дикторы с отличным голосом, рассказывали не долго и передавали суть. Такой формат позволяет неспешно прогуляться по городу, не раз осмотреть достопримечательности и внимательно послушать аудиогида. Однако с билетом можно только прогуляться по территории Суздальского кремля. Как мне кажется, что лучше всего не продавать билеты, т.к. некоторые не захотят только гулять по территории Кремля, но и посетить Рождественский собор, а также архиерейские палаты (экспозиции). Тогда купленный билет будет недействителен для контролёра. Желаю успехов создателям экскурсии и новых идей для их реализации."

Александра 25-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"К сожалению аудио экскурсией мне не удалось воспользоваться, не получилось, все таки наверное живая экскурсия лучше, но если сохранилась аудио программа, я могу сегодня послушать, так как я уже много моностырей в Суздале посмотрела самостоятельно. и смогу понять о чем речь идет по аудио"
Гид Экскурсии с аудиогидом

Сожалеем, что вам не удалось воспользоваться нашей аудио экскурсией! Однако, поскольку у вас остается бессрочный доступ к аудиогиду, мы рекомендуем его послушать. Если вы уже посетили много монастырей самостоятельно, то сможете понять, о чем речь и, возможно, узнать что-то новое и интересное. Возможно, это станет отличной возможностью для вас окунуться еще глубже в историю и культуру Суздаля и захотеть вернуться снова!

Ольга 10-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень удобный формат экскурсии, нет привязки к времени и дате, информации для ознакомления вполне достаточно, по времени занимает больше 2 часов, единственно нужно изменить фотографии некоторых храмов"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.17
1690 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены