Путешествие в мини-группе в замок на Волге

" По старинному тракту, через русские сёла и деревни мы поедем в Красный Профинтерн. Да, в посёлке именно с таким названием стоит эклектичный замок Понизовкиных, о деятельности которых вы узнаете внутри особняка. Также в поездке мы осмотрим школу, построенную на средства поэта Некрасова, захоронения его родных, остатки от былой усадьбы Грешнево, музей Опекушина и церковь в Рыбницах. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
3000 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дорога до замка. Мы проедем по части низового, лугового, старинного тракта из Ярославля на Кострому, через уникальные сёла и деревни. Поговорим об их истории и о том, почему сейчас по тракту в Кострому не попадёшь и кто из исторических персон связан с этой дорогой.

Особняк Понизовкиных. Построенный в 1912 году прямо на берегу Волги, он до сих пор удивляет своей сказочной эклектичной архитектурой. В замке планируют открыть отель, но уже сейчас можно зайти внутрь с экскурсией от местного гида и рассмотреть старинное здание. Что вы и сделаете. Также я покажу вам старые строения заводского посёлка Красный Профинтерн.

Другие достопримечательности. Вы увидите церковь в Рыбницах, музей им. Опекушина — бывшую лепную школу, места Некрасова. А также: русский терем, заводоуправление, дом «Сорока», церкви в сёлах Аббакумцево, Тимохино и другое.

Вы узнаете:

  • о ярославской предприимчивости местных крестьян, торговых талантах земляков, их способности «карася продать за порося»
  • местных промыслах: кто валенки катал, кто гробы изготавливал, кто извозом промышлял, кто почтовые станции содержал, а кто картошку тёр да патоку из крахмала делал для текстильной и пищевой промышленности
  • самом известном академике из крепостных — скульпторе А. М. Опекушине и о том, какая участь постигла созданные им памятники русским царям, кто помог ему вернуться в родное село из голодного Петрограда в годы Гражданской войны
  • первых в наших краях капиталистах из крепостных, о купеческой династии Понизовкиных, химических королях дореволюционной России
  • старообрядцах и их сектах
  • поэте Н. А. Некрасове и его родных местах, оказавших влияние на его творчество

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на микроавтобусе
  • Дополнительно оплачиваются билеты в замок — 200 ₽/чел.
  • Возможно посещение храма. Пожалуйста, соблюдайте дресс-код, не надевайте шорты, рваные джинсы и майки с открытыми плечами. Женщинам необходимо взять с собой платок на голову

Начало экскурсии у памятника Некрасову на Волжской набережной.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

51 отзыв
352 посетило
1 год с нами
Доброго времени! Меня зовут Елена Шилова. Я закончила исторический факультет ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Со времён студенчества дарю впечатления, помогаю сделать приятные открытия, влюбляю в Ярославию! Приоткрою мир полный тайн, мудрости предков и интересных историй! Экскурсии для меня — любимое хобби! До встречи на маршруте!

Гид Елена

51 отзыв
352 посетило
1 год с нами
Доброго времени! Меня зовут Елена Шилова. Я закончила исторический факультет ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Со времён студенчества дарю впечатления, помогаю сделать приятные открытия, влюбляю в Ярославию! Приоткрою мир полный тайн, мудрости предков и интересных историй! Экскурсии для меня — любимое хобби! До встречи на маршруте!

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 04-08-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Поездка удалась. Елена многогранный гид, информация такая разная и интересная. Мы с радостью посоветуем эту экскурсию всем, кто интересуется поэзией, скульптурами и завораживающей атмосферой Волги."

Ирина 21-07-2025

"Экскурсия очень понравилась! Елена-гид все замечательно рассказала и показала. Узнали очень много нового и познавательного, удивительного и интересного! А стихи Некрасова, которые она цитировала наизусть оставили глубокий след в наших душах! Все очень здорово! Спасибо всей команде."

Anastasiya 13-07-2025

Опыт: 18 экскурсий

"Елена, Вы прекрасны, спасибо за чудесную экскурсию. Подробно, влекательно и вдохновенно о местах и людях. Рекомендую гида и экскурсию для жителей Ярославля и гостей, маршрут впечатляет. Всем путешественникам рекомендую Ярославль-добрый город с богатейшей историей и интересными местами. Обязательно вернусь и поеду с Вами в Вятское. Благодарю, с уважением, Анастасия."

Наталия 07-07-2025

Опыт: 10 экскурсий

"Все 5 часов на одном дыхании. Очень интересный маршрут и замечательная подача информации. Кроме того, Елена очень приятная девушка, которая любит свой край и заражает этой любовью окружающих."

Алла 08-05-2025

Опыт: 8 экскурсий

"Хочу поблагодарить за интереснейшую , познавательную экскурсию с гидом Еленой! Комфоротная поездка в маленькой группе. Так много интересного узнали благодаря Елене! О храмах Ярославщины, об истории края, о замечательных симьях некогда ее прославивших: Поназовкины, Опекушины, Ушаков, Некрасов. Очень люблю такие умные экскурсии по нехоженным толпой туристов местам. Экскурсию очень рекомендую людям, интересующимся историей - Елена историк по оброазованию, от нее вы узнаете столько нового и интересного! У памятника Некрасова побывают все , кто приезжает в Ярославль, но сколько интересного нам рассказала про него Елена! Мало кто доберется на другой берег Волги до Зосимосавватиевской церкви , а после рассказа Елены так захотелось посетить еще и родину легендарного Ушакова! Увидели Храм Благовещения Пресвятой Богородицы и часовню-усыпальницу рода Некрасовых в Аббакумцеве , столько услышали о Некрасове, его семье! Теперь в планах обязательная поездка в Карабиху. А с церковью Спаса Нерукотворного Образа в селе Рыбницы Некрасовского района связана история семьи замечательного Опекушина! Ну и конечная точка нашей экскурсии - замок паточных королей Понизовкиных Сколько же мы интересного не знаем! очень советую всем поездки с Еленой и спасибо Вам , Лена, огромное!!!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
3000 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены