Столица кошек — Зеленоградск
" Зеленоградск — бывшая рыбацкая деревня, основанная во времена Тевтонского ордена. В 19–20 веках она превратилась в фешенебельный курорт с виллами, гостевыми домами и курхаусами. Мы прогуляемся по старинным улицам, рассмотрим довоенную архитектуру и поговорим об истории. На каждом шагу нас встретят любопытные усатые-хвостатые — недаром город называют столицей кошек! "
Что вас ожидает
Вы окажетесь в мировой столице кошек, где животные поджидают на каждом шагу: на фасадах домов, в скульптурных композициях и даже на мостовой. Здесь всё устроено для комфортной кошачьей жизни: домики, кормушки, переходы и даже уличный кошачий семафор!
Но это не только кошачий рай, но и город с богатой историей — бывший королевский курорт Пруссии Кранц, когда-то считавшийся одними из лучших морских купален Германии. Мы всё увидим и везде побываем!
Итак, в нашей программе:
- Великолепный променад, вымощенный гранитными валунами ещё со времён Кранца
- Здание бывшего немецкого вокзала
- Стильный дом нотариуса — бывшего бургомистра Мемеля
- Прусские гостиницы «Восточная Пруссия» и «Балтийское море»
- Великолепный парк «Плантаже» с трёхсотлетними соснами, дубами и таинственным прудом
Организационные детали
По согласованию со всей группой мы можем посетить музеи («Мурариум» или краеведческий) и смотровые площадки — билеты оплачиваются отдельно.
Начало экскурсии недалеко от вокзала.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Владислав
Меня зовут Владислав, я профессиональный журналист. Живу у самого начала Куршской косы, в курортном городе Зеленоградск. Прекрасно разбираюсь в истории нашего древнего прекрасного края и с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 02-10-2025
Опыт: 23 экскурсии