Восхитительный модерн Барселоны

" Барселона — город модерна. Я предлагаю вам не только самим убедиться в этом, увидев необычные, а порой и фантастические формы зданий эпохи модерна, но и познакомиться с историей развития модерна в целом. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • Во время пешей экскурсии мы пройдем по “Золотому квадрату” Барселоны. Вы сможете сравнить работы самых знаменитых и менее знаменитых архитекторов эпохи Модерна. Вы узнаете, почему в Барселоне, как грибы после дождя, на рубеже XIX — XX веков вдруг начали появляться удивительно непохожие друг на друга здания; откуда взялись в графском городе “индейцы”, превратившиеся в баронов и маркизов, и как один из семи смертных грехов изменил внешний вид Барселоны.
  • Затем мы выйдем за пределы “Золотого квадрата”, чтобы познакомиться с домами в стиле модерн, которые часто оказываются незамеченными, так как расположены в местах, куда трудно попасть без помощи человека, хорошо знающего свой город. Кроме того, я сделаю так, что дома эти “оживут” перед вами, рассказав курьезные, а порой печальные истории жизни их владельцев. Например, вам интересно узнать, какую роль сыграла женщина в постройке знаменитой Ла Педреры? Или какое отношение к Модерну имеют четыре кота? И многое-многое другое.

Организационные детали

  • Поскольку экскурсия пешеходная (при необходимости мы будем пользоваться общественным транспортом), удобная обувь — крайняя необходимость.
  • Экскурсия рассчитана на 4 часа, но при желании можно расширить временные рамки, например, если вам захочется посетить один из домов Гауди или музей Модерна.
  • В стоимость экскурсии не включена стоимость билетов в музеи.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Нина

150 отзывов
967 посетили
8 лет с нами
Доброго времени суток всем, кто зашел на мою страничку. Много лет я живу в Каталонии, в той части Испании, в которую невозможно не влюбиться. Что я и сделала. Я не только влюбилась в нее, я делаю все, чтобы узнать досконально историю Каталонии и ее городов и поделиться частичкой моей любви и знаниями со всеми приезжающими сюда.

Гид Нина

150 отзывов
967 посетили
8 лет с нами
Доброго времени суток всем, кто зашел на мою страничку. Много лет я живу в Каталонии, в той части Испании, в которую невозможно не влюбиться. Что я и сделала. Я не только влюбилась в нее, я делаю все, чтобы узнать досконально историю Каталонии и ее городов и поделиться частичкой моей любви и знаниями со всеми приезжающими сюда.

18 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Evgeniia 18-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Потрясающая экскурсия! Нина прекрасный рассказчик! За каждым домом, которые мы осматривали, нам открывался целый мир жизни людей и города в стихии исторических событий. Барселона оживала у нас на глазах, это были не просто дома, мимо которых мы не раз проходили, даже не замечая, это была сама красота новых идей, воплощенная в камне. Нина помогла нам увидеть незаметные детали города, недоступные традиционному туристу. Время пролетело незаметно… Очень рекомендую всем, кто любит Барселону."

Наталья 22-08-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Нина потрясающий гид! Очень профессиональный и настроенный на пожелания и интересы группы. Она сразу же уточнила, что любим конкретно мы и провела как я считаю три экскурсии за один раз. Такую Барселону я не знала, хотя была уже пять раз. Очень динамично, интересно и по существу. А вишенкой на торте был мишленовский ресторан который она нам порекомендовала и который я мечтаю посетить опять. Огромное спасибо от нашей семьи и надеемся пойти на еще одну экскурсию когда приедем снова."

Дарья 29-03-2022

"Нина, большое вам спасибо за экскурсию. С первой минуты было ясно что вы великолепно знаете город и готовы нас увлечь, но вы быстро и профессионально адаптировали ритм экскурсии для нас. Мы благодарны вам за внимательный и уважительный подход к нашим интересам и нашему ритму. Было приятно что вы ускоряли или замедляли ту или иную часть экскурсии абсолютно естественно. Это позволило почувствовать гармонию красивой картинки города и его истории. Мы получили большое удовольствие от нашей поездки в Барселону и рады то что вы стали ее частью. Желаем вам крепкого здоровья и всех благ. Хотим порекомендовать ваши услуги всем тем кто ценит своё личное пространство и профессиональны подход к клиенту."

Екатерина 20-02-2020

Опыт: 67 экскурсий

"Прекрасная экскурсия для тех, кто Действительно интересуется модерном. Самому посмотреть И узнать так много никак не получится. Нина очень позитивный и доброжелательный человек и хороший рассказчик. Не навязывает никаких советов, если вам они не нужны. Но если вопросы есть, то с удовольствием на все ответит. С радостью рекомендую экскурсию, получите удовольствие"

Анастасия 11-11-2019

Опыт: 12 экскурсий

"Рассказ о восхитительном модерне Барселоны был восхитительным! Четыре часа пролетели как один, даже наш 14-летний сын оценил мастерство гида: неспешный (для нас это очень важно) темп, никакой перегрузки именами/датами, безупречная речь гида... И вот перед нами шедевры барселонского модерна, который не ограничивается гениальным Гауди, но предстает перед нами в виде творений многих и многих талантливейших мастеров. Хотите влюбиться в Барселону? В модерн? Узнать имена великих? Вам сюда! С Ниной было легко, эмоционально и изящно, как с тем модерном, о котором и шла речь. Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены