Азиатский Стамбул: авторская экскурсия с огоньком и душой
" В Стамбуле множество ярких кварталов, о которых не пишут в путеводителях — но их знают и любят местные жители. С радостью стану вашим проводником по ним! Мы отправимся на комфортабельном авто в колоритную азиатскую часть города. Зайдём в волшебную мечеть Михримах, погуляем по красочному району Кузгунджук, побываем во дворце Бейлербейи. И это далеко не всё! "
Что вас ожидает
Мечеть Михримах. Мы посетим мечеть, посвящённую любимой дочери султана Сулеймана и Хюррем. По легенде, известный архитектор Синан влюбился в принцессу, увидев её лишь однажды, — и возвёл в её честь целый архитектурный ансамбль. Вы полюбуетесь интерьерами мечети и услышите историю удивительной жизни Михримах. По желанию мы также заглянем в расположенное неподалёку кафе с прекрасными видами на Босфор и вкуснейшим чизкейком Сан Себастьян.
Яркий район Кузгунджук. Вы погуляете по колоритному району с антикварными лавками, старинными аптеками и мастерскими. Понаблюдаете за местными жителями, выкупающими здесь грядки: они выращивают своими руками овощи, фрукты, зелень и тут же продают. И всё это на мощёных улочках с цветными домами! Любителям сериала «Постучись в мою дверь» я покажу цветочный магазин тётушки Эды. По желанию мы зайдём в уютное кафе при нём и оценим турецкое блюдо искандер-кебаб, за которым часто выстраивается очередь.
Дворец Бейлербейи. Это летняя резиденция султанов, не уступающая по красоте знаменитым Долмабахче и Топкапы. Вы оцените великолепное убранство дворца, прилегающий к нему прекрасный сад и чарующие виды на Босфор. И всё это — без толп туристов.
Организационные детали
- Транспорт включён в стоимость. В машине нельзя курить.
- Билеты во дворец Бейлербейи не входят в стоимость — 600 лир с чел.
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
- Экскурсия может занять больше 4 часов (зависит от темпа и количества остановок для фото). Если у вас есть ограничение по времени — пожалуйста, предупредите меня заранее.
Начало экскурсии по договорённости.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Алина
Меня зовут Алина. Я провожу авторские экскурсии по Стамбулу и показываю его таким, каким вижу его я. Противоречивым, ярким, волшебным. С радостью открою вам самые красивые нетривиальные места города, которые сложно найти самостоятельно.48 отзывов - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 18-06-2025
Опыт: 2 экскурсии

Анастасия 11-06-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b41856ce-3a49-46b3-9afc-5c041327a5fe.jpg)
Лариса 21-05-2025
Опыт: 26 экскурсий

Ольга 10-04-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/723fa26f-7de4-4760-a09b-7663a6a0ea83.jpg)
Elena 16-03-2025