Волшебная Бухара

" Вы увидите главные достопримечательности древней Бухары и услышите интересные факты из истории города. Я помогу разобраться в загадочной восточной архитектуре и особенностях местной жизни, раскрою многовековые традиции и поделюсь полезными советами. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
70 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Таинственная Старая Бухара
Я покажу все «визитные карточки» города. В программе экскурсии:

  • Ансамбль Ляби-хауз — здесь вы услышите веселый рассказ о Насреддине Афанди и легендарную историю о визире и еврейке.
  • Торговые купола — построенные в 16 веке на перекрестке торговых путей, они по сей день сохраняют свое предназначение. Гуляя под старинными сводами, вы рассмотрите местные ювелирные изделия и головные уборы. А также узнаете, под каким именно куполом можно было обменять валюту.
  • Кош-медресе — этот старинный ансамбль парных медресе продемонстрирует величие двух правителей и самобытность двух разных эпох на одной площади.
  • Средневековый хамам — я расскажу о пользе восточных спа-процедур и местных секретах красоты.
  • Минарет Калян — символ Старой Бухары, который запомнится вам не только высотой и красотой, но и легендой о великом Чингисхане.
  • Цитадель Арк — зимняя резиденция бухарских правителей. Вы узнаете, как она связана с персидским принцем, жившем в 4 веке до нашей эры.
  • Чашма Аюб — мавзолей, история которого объединяет мусульманскую и христианскую веры. Я покажу спрятанный в его стенах источник целебной воды.
  • Мавзолей Саманидов — шедевр мировой архитектуры, сочетающий две эпохи: ислам и зороастризм.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 10$ на человека
  • Я готова скорректировать экскурсию в соответствии с вашими пожеланиями

Начало экскурсии на площади Ляби-хауз.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Нигина

66 отзывов
519 посетили
4 года с нами
Меня зовут Нигина. Я родилась и выросла в сказочной Бухаре и очень благодарна предкам за то, что они создали этот город. С радостью поделюсь с вами его восточным очарованием, богатой историей и великолепной архитектурой!

Гид Нигина

66 отзывов
519 посетили
4 года с нами
Меня зовут Нигина. Я родилась и выросла в сказочной Бухаре и очень благодарна предкам за то, что они создали этот город. С радостью поделюсь с вами его восточным очарованием, богатой историей и великолепной архитектурой!

66 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Sergi 17-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Нигине, всё очень понравилось!"

Виктор 17-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо огромное! Насыщенно, интересно и посмотрели все основные ожидаемые места."

Оксана 15-04-2024

"Посетили Бухару с однодневной пешей экскурсией. Очень понравилась экскурсовод Нигина, провела по многим историческим объектам с интересным рассказом. Хорошо говорит по-русски. Наряду историческими фактами, рассказала много интересных подробностей о местном быте, обычаях и ремеслах. Экскурсия длилась более 4-х часов, но время прошло незаметно. От всей души рекомендуем Нигину."

Роман 28-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилось, как Нигина ведёт экскурсию: подробно, интересно, с юмором рассказывает об истории Бухары, показывает значимые места, советует, где перекусить, что посмотреть самостоятельно. Нас было четверо взрослых и один ребёнок, все остались очень довольны, а ребёнок прямо влюбился в нашу экскурсовода. Спасибо огромное, Нигина, за эту экскурсию!"

Светлана 13-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия, мы с супругом остались очень довольны! Нигина - приятный собеседник, отлично владеет информацией. Большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
70 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены