Экспресс-знакомство с Самаркандом

" Что происходило в Самарканде многие века назад, во времена тимуридов? Каким было правление великого Тамерлана? Вспомним факты из истории среди невероятной восточной архитектуры — у мавзолеев Гур-Эмир и Рухобод, на главной площади города — Регистане, меж величественных медресе. Вы поймёте, как каждое место связано с эпохой Амира Темура и какой была жизнь тогда. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
19 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мавзолей Гур-Эмир — усыпальница Тамерлана (Амирa Темура) и его потомков. Этот мавзолей — символ величия эпохи Тамерлана и одно из важнейших мест Самарканда, где оживает история. Здесь вы сможете прикоснуться к тайнам прошлого и почувствовать дух великих времён, оставивших след в мировой истории.

Мавзолей Рухобод — это одна из древнейших святынь города, построенная в 14 веке по приказу Амира Темура. Название переводится как «Обитель духа». Здесь покоится шейх Бурханиддин Сагарджи — уважаемый суфийский наставник, о котором мы расскажем.

Регистан — сердце Самарканда. Этот архитектурный ансамбль — главный символ города и одна из самых красивых площадей мира! Регистан окружён тремя величественными медресе. Каждое из них — шедевр архитектуры, украшенный мозаикой, изразцами и орнаментами:

  • Медресе Улугбека было построено великим астрономом и правителем Улугбеком. Здесь обучались тысячи студентов, и оно стало символом знаний
  • Шердор впечатляет своими изображениями львов — редкий мотив в исламском искусстве
  • Тилля-Кари знаменито своим великолепным золотым куполом и богато украшенным интерьером

Организационные детали

Входные билеты покупаются отдельно:

  • Гур-Эмир — взрослый билет 50 000 сум (около $4), детский до 16 лет — 35 000 сум (около $3)
  • Регистан — взрослый билеты 65 000 сум (около $5), детский до 16 лет — 35 000 сум (около $3)

Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды.

Начало экскурсии в центре Самарканда.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Парвиз

12 отзывов
36 посетили
Добро пожаловать в Самарканд. Меня зовут Парвиз. Я профессиональный гид-историк по Самарканду и работаю в сфере туризма с 2012 года вместе с командой гидов. Мы любим рассказывать историю своего города. И будем рады провести экскурсию для вас.
Добро пожаловать в Самарканд. Меня зовут Парвиз. Я профессиональный гид-историк по Самарканду и работаю в сфере туризма с 2012 года вместе с командой гидов. Мы любим рассказывать историю своего города. И будем рады провести экскурсию для вас.

1 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Валерия 14-02-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо за экскурсию. Потрясающая подача информации, великолепный город и невероятная красота Отдельное спасибо за рекомендации по лучшему Плову в городе )))) Еще раз спасибо, твердая 5!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
19 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены