Из Ташкента в Самарканд на скоростном поезде!

" Зеркало мира, Жемчужина Востока, Сад души — все это имена древнего Самарканда! Приглашаем вас удобно и быстро добраться сюда из Ташкента и за день объехать главные памятники древней столицы. Вы посетите мавзолей Тамерлана и красивейший комплекс Шахи Зинда, увидите старинные мечети и обсерваторию 15 века. А вечером так же с комфортом вернетесь в Ташкент. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
169 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Скорость, комфорт и удобство
В Самарканд и обратно мы доберемся на скоростном поезде Афросияб (билеты включены в стоимость). В городе нас встретит и будет сопровождать по всему маршруту профессиональный гид на автомобиле.

Всё, что нельзя пропустить в Самарканде
Самарканд — огромный живой организм и музей под открытым небом. Вы убедитесь в этом, посетив его ключевые достопримечательности:

  • Мавзолей Гур-Эмир — царская усыпальница, где похоронен сам великий Тамерлан и его сыновья и внуки, Тимуриды. Вы услышите легенду, которая связывает это место с началом войны.
  • Регистан — сердце Самарканда и его главная площадь с тремя медресе 15-17 веков: Улугбека, Тилля-Кари, Шердор. Мы осмотрим все и поговорим о том, кто и когда здесь учился.
  • Мечеть Биби-Ханым, построенная, если верить преданиям, в честь любимой жены Тамерлана. Вы узнаете, почему главный архитектор мечети никак не хотел завершать работу над ней.
  • Мечеть Хазрет-Хызр — одна из старейших сохранившихся мечетей в Средней Азии.
  • Мавзолей Шахи Зинда: ансамбль усыпальниц древней знати Самарканда, который состоит из 11 красивейших мавзолеев. Некоторые из них открыты для посещения.
  • Мавзолей Ходжа Данияр, гробница библейского пророка Даниила. Разберемся, почему Тамерлан решил отправить часть останков святого в Самарканд.
  • Обсерватория Улугбека: удивительно, но здание 15 века уже само по себе является хорошо выверенным прибором для наблюдения за космическими телами. Вы узнаете, в чем оригинальность и уникальность этой постройки.

В середине дня мы остановимся на обед в ресторане и попробуем настоящий самаркандский плов, который отличается от традиционного ташкентского плова — и мы обязательно обсудим, чем именно.

Организационные детали

Обратите внимание: иногда билеты на скоростной поезд «Афросияб» разбираются очень быстро. Лучше покупать их за месяц до поездки. Если билетов не будет, вы сможете отменить экскурсию или поехать на скоростном поезде «Шарк» (он идет на 1 час дольше).

Как проходит экскурсия

  • Сбор на Северном вокзале, далее на скоростном поезде в 07:28 «Афросияб» едем в Самарканд (прибытие в 09:42), где нас встретит гид
  • В 17 часов нас ждет обратный трансфер на вокзал и возвращение в Ташкент на скоростном поезде в 19:16
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Возьмите с собой удобную обувь и одежду для прогулок, головные уборы, очки, а также деньги на личные расходы

Что входит в стоимость, а что — нет
  • В стоимость включены билеты класса стандарт на скоростной поезд, а также трансфер на автомобиле по всему маршруту и обед
  • Для бронирования билетов необходима предоплата и ваши паспортные данные. Стоимость уточняйте у гида. При отмене поездки за 7 календарных дней — возвращается 50% от стоимости билета, при отмене за 1 сутки предоплата за билеты не возвращается
  • Отдельно оплачиваются входные билеты: их общая стоимость составит примерно 17$ на человека

Начало экскурсии Ж/Д Самаркандский вокзал.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Зарина

463 отзыва
2681 посетил
2 года с нами
Добрый день, дорогие гости Узбекистана! Наша команда познакомит вас с новыми местами притяжения и туристическими достопримечательностями Ташкента и Ташкентской области: от красивых природных точек, ферм и национальной кухни до древних мечетей и парков аттракционов.

Гид Зарина

463 отзыва
2681 посетил
2 года с нами
Добрый день, дорогие гости Узбекистана! Наша команда познакомит вас с новыми местами притяжения и туристическими достопримечательностями Ташкента и Ташкентской области: от красивых природных точек, ферм и национальной кухни до древних мечетей и парков аттракционов.

115 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Исавнин 27-03-2025

Опыт: 7 экскурсий

"Вчера, мы посетили прекрасный город Самарканд ! Организация экскурсии была на хорошем уровне, из Ташкента мы выехали на скоростном поезде строго по расписанию и прибыли в Самарканд, у вокзала нас встретили гид Лидия и водитель Самур. Погода решила проверить нас на крепость духа и к понижению температуры, добавила дождь! Мы нашей дружной компанией посетили все знаковые места, отведали вкусный самаркандский плов, Лидия поведала нам все исторические факты, реалии современной жизни горожан, а Самур обеспечил комфорт и безопасность при передвижении по городу!"

Елена 02-03-2025

"Хочу выразить огромную благодарность Зарине и ее команде! В Ташкенте нас встретил гид Абдула и провел замечательную обзорную экскурсию по городу! Плов, прогулки, мастер классы, общение с местными жителями, антикварные лавочки, мы остались довольны! На следующий день при помощи Зарины были куплены билеты на скоростной поезд в Самарканд, где нас ждал Парвиз. Его глубокие познания истории погрузили нас в жизнь старого города, традиции и обычаи местных жителей. Мы были восхищены людьми, с которыми он нас ненавязчиво знакомил, экскурсия была очень динамичной, живой и познавательной. Также Искренне благодарим Зарину, Абдулу и Парвиза за теплый прием в Узбекистане!"

Татьяна 15-02-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Самарканд удивительный город с богатой историей. Во время моего путешествия я посетила множество достопримечательностей, включая Регистан, мавзолей Гур-Эмир и обсерваторию Улугбека. Город поразил меня своей архитектурой, атмосферой и гостеприимством. Обязательно рекомендую посетить Самарканд всем, кто интересуется историей и культурой. Хочу выразить огромную благодарность Зарине, она сделала наше путешествие незабываемым! Профессионализм, внимание к деталям и забота были видны с самого начала. Благодаря её опыту и знаниям я смогла насладиться всеми прелестями тура, узнать много нового и получить массу положительных эмоций. Организация трансфера и экскурсии была на высшем уровне. Оплатила за экскурсию переводом в рублях, что очень удобно. Я осталась очень довольна и обязательно вернусь снова!"

Наталья 13-12-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Очень информативная интересная и познавательная экскурсия! Гид чудо! Самарканд очень красивый город! Еда вкусная ❤️ Огромное спасибо!!!"

Ирина 05-10-2024

Опыт: 2 экскурсии

"2 октября скоростной поезд умчал меня из Ташкента в Самарканд. Вагон был эконом класса, но очень комфортный, бонусом был небольшой перекус и напитки. Через 2 часа 15 мин. я была уже на выходе из вокзала в Самарканде, где меня встретил улыбающийся и приветливый гид Али Мизроб. Он же водитель, хочу отметить аккуратное вождение. Али прекрасно говорит по русски, много и интересно рассказывает о Самарканде его истории, полководцах, учёных, зодчих, культуре, народах населяющих эти земли, традициях, кулинарии. Самарканд покорил меня!!! Красота и богатство древних построек, великолепная мозаика, просторные площади, ухоженные скверы, зелёные и цветущие парки, изобильный базар, повсюду витает аппетитный запах лепешек и плова. А какие бесподобной красоты ковры из шелка и шерсти ткут вручную на местной фабрике. Я побывала в восточной сказке!!! Большое спасибо организаторам и отдельная благодарность моему гостеприимному гиду Али Мизроб. Конечно за один день не возможно посмотреть и познакомиться со всем городом, но я осталась очень довольна. Рекомендую. При возможности приезжайте дня на три, это стоит того."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
169 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены