Шопинг с коньяком: звезды Арарата

" Старинные заводы «Ной» и «Арарат» расскажут все об истории производства армянского коньяка. Вы узнаете о местных сортах винограда и первых виноделах региона, правилах хранения и выдержки напитка. Увидите знаменитые погреба и научитесь азам дегустации. А после я проведу вас по двум традиционным рынкам, где продаются лучшие фермерские продукты и изделия ручной работы. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
90 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Армянский бренди»
Мы отправимся на коньячный завод «Ной», который расположен в знаменитой Эриванской крепости XVI века. Здесь вы увидите секретные ходы и катакомбы, прелестный дворик с древними пушками. А в ходе экскурсии по музею завода рассмотрите хранилище, поразитесь количеству бочек и поймете принцип работы ручного и парового насосов Шустова. Экскурсия завершится в дегустационной комнате: вы сможете насладиться местным напитком различной выдержки и приобрести его по выгодной цене в фирменном магазине.

«Арарат», поставляемый в Кремль
Следующим пунктом станет легендарный завод «Арарат», где производят самый известный в мире коньяк, по преданию любимый Черчиллем. Кроме дегустации вы сможете послушать экскурсию и познакомиться с тысячелетней культурой виноделия Армении, современными технологиями производства и секретами завода.

После дегустации мы заглянем на центральный рынок «Гум», где можно купить самые свежие фрукты и продукты, привезенные прямо из армянских деревень, а также фермерские морепродукты и мясо.

Блошиный рынок
История знаменитого рынка «Вернисаж» на площади Республики берет начало с 1980 года, когда здесь еще продавали картины. Постепенно рынок расширился и обогатился изделиями ручной работы. Нет места лучше, чтобы познакомиться с национальным колоритом и приобрести сувенирные подарки для ваших близких!

Организационные детали

Экскурсия также подходит для детей, единственный момент — попрошу совсем юных путешественников снимать уличную обувь в салоне автомобиля.

Как проходит экскурсия

  • Точное время начало экскурсии зависит от времени работы музеев заводов (по согласованию)
  • Экскурсия проводится на новом комфортном 6-местном автомобиле Mercedes-Benz
  • Заложено время на перекус — я отвезу вас в то место, куда вы захотите

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено:
    — Комфортный транспорт
    — Угощение в машине, кофе или чай
    — Бесплатный Wi-Fi
    — встреча и доставка в отель
    — Детское кресло
    — Зарядка для телефонов
    — Одноразовые приборы
    — Одеяла, подушки и зонтики
  • Не включено:
    — Обед оплачивается отдельно, я посоветую вам хороший ресторан
    — Билеты на коньячный завод Ной: без дегустации (только экскурсия) — 3500 драм (примерно 8$ за человека), с дегустацией — 5000 и 15000 драм (примерно 12$ и 35$ за человека)
    — Билеты на коньячный завод Арарат с дегустацией 2-х коньяков — 4500 драм (примерно 11$ за человека),
    с дегустацией 3-х коньяков со вкусом кофе и абрикоса и высокой выдержкой — 7500 драм (примерно 19$ за человека),
    с дегустацией 3-х коньяков 10,20 лет и коллекционный — 10000 драм (примерно 25$ за человека)

Начало экскурсии у вашего отеля или в любом удобном для вас месте в Ереване.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Георгий

63 отзыва
524 посетило
4 года с нами
Приветствую тебя, дорогой путешественник! Меня зовут Георгий, я индивидуальный гид и владелец туристической компании. Вот уже больше 5 лет я занимаюсь организацией экскурсий и стараюсь знакомить туристов с самыми яркими уголками Армении. Ваш комфорт — мой высший приоритет, поэтому экскурсии проходят на новых автомобилях Mercedes c профессиональными водителями. Ни о ч\м не беспокойтесь и наслаждайтесь увлекательным приключением!

Гид Георгий

63 отзыва
524 посетило
4 года с нами
Приветствую тебя, дорогой путешественник! Меня зовут Георгий, я индивидуальный гид и владелец туристической компании. Вот уже больше 5 лет я занимаюсь организацией экскурсий и стараюсь знакомить туристов с самыми яркими уголками Армении. Ваш комфорт — мой высший приоритет, поэтому экскурсии проходят на новых автомобилях Mercedes c профессиональными водителями. Ни о ч\м не беспокойтесь и наслаждайтесь увлекательным приключением!

12 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 26-02-2024

"Отличный субботний день в компании Георгия! Приезжали в Ереван на выходные. Были впервые и, естественно, решили взять экскурсию на коньячные заводы Ной и Арарат - легенды Армении. Георгий оправдал все ожидания: приехал к отелю вовремя, машина чистая, отношение к туристам, т.е. к нам, безупречное. В салоне автомобиля была мин. вода, лимонад, кофе, WiFi, конфеты, на случай дождя зонтики, пледы. В каждой мелочи чувствовалась забота, что очень приятно. Георгий рассказывал историю Армении, проезжая по центру Еревана мы получали очень много информации об архитектурных памятниках и достопримечательностях города, ответы на наши бесконечные вопросы были полными и интересными. По пути на заводы заезжали на продуктовый рынок и на ярмарку местных умельцев. Там тоже, благодаря нашему гиду, мы прочувствовали весь колорит и вкус Армении. Экскурсии на заводах проводились сотрудниками-экскурсоводами заводов. Было очень интересно, познавательно и вкусно! Но и здесь не обходилось без внимания и заботы о своих туристах со стороны Георгия: несмотря на большое количество желающих попасть на эти экскурсии, Георгий с легкостью решал вопрос прохождения и покупки билетов без ожидания и без очередей. Однозначно вернемся еще в Ереван и 100% воспользуемся услугами Георгия. Рекомендую!"

Антонов 27-09-2023

Опыт: 12 экскурсий

"16 сентября 2023 года. Экскурсия прошла замечательно. Георгий учел все наши пожелания. Во-первых, мы сразу скорректировали маршрут. Автомобиль у Георгия, как и обещано было с доступом Wi-Fi, конфеты, газировка и вода, даже горячий кофе. Отмечаю комфортную и безопасную езду. Георгий зарезервировал время проведения экскурсий с дегустацией на заводах НОЙ и АРАРАТ. Все прошло по расписанию. Георгий нас дождался, хотя на заводе Арарат мы задержались. И в итоге он нас доставил до конечной точки, куда попросили. На каком уровне были организованы и проведены экскурсии на заводах - это уже не относится к Георгию. По этому назову плюсы и минусы для информирования туристов. Минус - плохая организация дегустации на заводе НОЙ, возможно молодая и не опытная сотрудница, может это в системе - не берусь утверждать. Зато этот недостаток с лихвой был скомпенсирован экскурсоводом на заводе АРАРАТ - классная, умница, владеющая досконально темой, да просто - красавица."

Irina 04-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень хорошая экскурсия. Георгий замечательный гид,интересно рассказывал не только про историю Армении и Еревана. Он сопровождал на рынок и объяснял,какие есть национальные блюда и из чего их можно приготовить"

Полина 10-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Сегодня были на "экскурсии" у Георгия, сказать что мы расстроились, это ничего не сказать. Вышло что мы заплатили 80 евро, за услуги таксиста, получается вся суть экскурсии в том что Георгий забрал нас у дома, довез до завода Арарат и затем на завод Ной и предлагал провести на рынок и на обед. Зачем называть это экскурсией, честно говоря совсем не понятно и такое ощущение что нас просто обманули. На всех заводах мы покупали экскурсии сами и гиды внутри чудесно рассказывали нам историю и показывали производства. Если решите посмотреть производство коньяков, самое лучшее это взять такси и съездить в Арарат и Ной самостоятельно, и не чувствовать разочарования от переплаты за неприятное общение с уставшим гидом. И обязательно берите дегустацию на заводе НОЙ."
Гид Георгий

Жаль видеть написанное. В описании указано, что кроме заводов есть посещение двух рынков (ГУМ и Вернисаж). Я предложил заменить их на другие достопримечательности, но вы отказались. В описании указано, что заводы оплачиваются отдельно, цены даже указаны и на заводах есть свои гиды, так устроено везде. По дороге ко всем местам я показывал и рассказывал истории. Ваши друзья, в процессе рассказа задавали мне вопросы, которые были не по теме рассказа, я и на них отвечал, из-за чего не успевал досказать основную прерванную тему. В конце лишь скажу, что вряд ли есть таксисты, которые углубленно рассказывают про историю, архитектуру и культуру, которые будут заниматься бронированием заводов для вас, сопровождением и помощью на рынках, и точно вряд ли в машине имеют такое количество услуг.

Наталия 03-04-2023

Опыт: 24 экскурсии

"Необычная экскурсия с посещением продуктового рынка, блошиного рынка, 2-х коньячных заводов. Георгий был очень внимателен к нашим запросам, максимально подстраиваясь под нас. Интересная подача материала, глубокое знание истории и культуры родного края."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
90 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены