"
Приглашаем на неутомительную и очень насыщенную экскурсию по окрестностям Еревана! Всего за 6 часов вы посетите языческий храм и средневековый скальный монастырь. Оцените вид на Арарат, обрамлённый аркой Чаренца. Полюбуетесь базальтовыми скалами, напоминающими орган. И приготовите лаваш в глиняной земляной печи. "
Арка Чаренца. Это одна из лучших смотровых площадок страны, откуда открывается великолепный вид на Арарат. Мы расскажем, как появилась арка и кому она посвящена.
Храм Гарни. Единственный сохранившийся языческий храм в Армении. На его территории вы увидите руины крепости, царского дворца и бани с разноцветной мозаикой. А также узнаете, почему храм окружают 24 колонны.
Монастырь Гегард. Вы посетите средневековый монастырский комплекс, расположенный в ущелье Азат. Некоторые его части вырублены прямо в скалах! Мы поделимся его историей и архитектурными особенностями.
Симфония камней. Вы полюбуетесь причудливыми базальтовыми столбами, напоминающими орган. Посещение Симфонии камней включено в экскурсию только с 1 марта до 15 ноября.
Мастер-класс по приготовлению лаваша. Под руководством опытных мастеров вы попробуете испечь лаваш в тонире — глиняной печи, выкопанной в земле.
Организационные детали
Экскурсия проходит на автобусе MAN или на микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter с кондиционером
В стоимость включены: транспорт с wi-fi, все входные билеты, мастер-класс, бутилированная вода и булочки
Остаток суммы за экскурсию оплачивается в армянских драмах, согласно курсу на день оплаты
Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды. Гид проводит экскурсию на двух языках: русском и английском
Начало экскурсии на перекрёстке улиц Налбандяна и Туманяна.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Здравствуйте! Уже более 20 лет мы являемся лидирующим туроператором в Армении. Все наши гиды — профессионалы, влюблённые в свою работу. Транспорт — качественный и комфортный. Водители — опытные и аккуратные. Ждём вас на наших экскурсиях.
Здравствуйте! Уже более 20 лет мы являемся лидирующим туроператором в Армении. Все наши гиды — профессионалы, влюблённые в свою работу. Транспорт — качественный и комфортный. Водители — опытные и аккуратные. Ждём вас на наших экскурсиях.
"Это была наша первая экскурсия в дни короткого пребывания в Ереване и оказалась самой лучшей по комфорту, полученным впечатлениям. Группа была 50/50 на русском / англ яз., но это не доставляло неудобства, гид Маня успевала уделить внимание всем. Однозначно рекомендую к посещению!"
Елена04-10-2025
Опыт: 10 экскурсий
"Спасибо огромное за такой чудесный тур
✨❤️"
Елена04-10-2025
Опыт: 10 экскурсий
"Прекрасный тур, все очень понравилось. Благодарю за организацию❤️"
Дарья08-09-2025
Опыт: 4 экскурсии
"Был очень маленький и тесный автобус, очень неудобно. На дегустации лаваша сильно не хватало напитков, было бы круто дать воды , а ещё лучше предложить вина (за доплату)"
Ирина24-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Спасибо Мане и Хачику за интересную и безопасную поездку в Гарни и Гегард. Познавательно, фантастически красивые виды, восторг от того, что можем прикоснуться к истории. Однозначно буду рекомендовать знакомым и друзьям турагентство."