Мутяньюй — часть Великой Китайской стены
" Мутяньюй с 22 сторожевыми башнями, сохранившими свой изначальный вид, считается лучшим участком Стены. Виды на горные долины отсюда поразительные, условия для пеших прогулок — отличные, а способы подъёма и спуска — увлекательные. Вы в полной мере оцените великолепие и мощь Стены, а затем побываете на чайной церемонии и ещё глубже познакомитесь с Китаем. "
Что вас ожидает
Среди всех участков Великой Китайской стены, открытых для посещения, Мутяньюй — самым длинный и полностью отреставрированный. Увидев 22 сторожевые башни Мутяньюй, вы сможете лучше прочувствовать величие и значимость постройки. Помимо сохранившегося духа истории вас ждут великолепные горные пейзажи, хорошие условия для прогулок и относительно малое количество туристов.
Подняться на Стену можно на фуникулёре, и это станет дополнительным приключением. После прогулки по Мутяньюй вы отправитесь на традиционную чайную церемонию в государственный чайный домик, где познакомитесь с культурой китайского чаепития и попробуете самые вкусные сорта.
Организационные детали
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
- В стоимость входит: трансфер из вашего отеля в центре города, чайная церемония
Дополнительные расходы
- Вход на Стену и поездка туда-обратно на фуникулёре — 200 юаней с человека
- Мы можем заехать за вами в аэропорт или в дальний отель — доплата $30-50
Начало экскурсии в вашем отеле в центре Пекина.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Софья
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!106 отзывов - 4.82 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Наталия 08-12-2025
Опыт: 11 экскурсий
Любовь 03-12-2025
Опыт: 12 экскурсий
Анна 02-12-2025
Опыт: 2 экскурсии
Здравствуйте, Я сожалею, что принёс вам неприятный опыт. По правилам нашей компании, что больше не будем работать с тем гидом, кому вы написали плохой отзыв. Юрий является новым гидом в нашей компании, и на первой месяце как у нас работал, он получил много хороших отзыв. Так как люди по разному потребляют. Мы будем очень рады если вы заранее предупредите ваше ожидание, на пример, Вам нужен экскурсовод, кто как историк. Стандартную историю все наши гиды умнеют рассказывать, но если вам нужна другое уровень рассказа, прошу вас заранее предупредить, или прямо берите экскурсию VIP. У вас 4 человека, экскурсию проводила на минивэн, за 330$ мы вас встретили в аэропорту бесплатно. 150$ такая цена в Пекине не бывает. Спасибо за то что нас выбрали как гид в Пекине. Желаю вам всего наилучшего
Екатерина 17-11-2025
Опыт: 5 экскурсий

