Большой Египетский музей: с русскоязычным гидом и трансфером по Каиру
" Вы проведёте почти целый день в Большом Египетском музее — крупнейшем музейном пространстве Египта! Не беспокойтесь, занимательный рассказ гида, перерыв на обед и спокойный ритм позволят насладиться искусством и не устать. При этом никакого поверхностного осмотра: мы разберём ключевые эпохи, символы и артефакты Древнего Египта, чтобы лучше понять его. "
Что вас ожидает
Мы посвятим весь день Гранд-музею, выстроим хронологию эпох и поговорим о религии, власти фараонов и загробной жизни. Разберёмся, почему Хатшепсут изображали в мужском образе и чем уникальны артефакты Тутанхамона. И обратим внимание на важные детали, которое можно пропустить без помощи проводника.
Маршрут
- Cтатуя с живыми глазами
- Золотая маска Тутанхамона и другие сокровища
- Подземный зал, посвящённый загробному миру
- Солнечная ладья
- Уникальный саркофаг додинастического периода
- Мумия крокодила
- Cамая большая в мире статуя Рамзеса II
- Гранитная статуя царицы Хатшепсут в мужском образе
Организационные детали
- Начало — примерно в 9:00, точное время зависит от сбора участников из разных районов. Обед — ориентировочно в 12:00–12:30. Окончание — около 18:00
- Экскурсию проводят русскоязычные лицензированные гиды с опытом более 15 лет. Hаши гиды работали в Большом Египетском музее ещё до его официального открытия — в тестовом режиме
Дополнительно оплачивается
- Входной билет и наушники — 1550 египетских фунтов (≈ $33)
- Обед — по меню
Начало экскурсии у отеля Tiba Pyramids Hotel.

