Каир — город всех эпох
" Представьте: вы в Египте, вы посетили пирамиды, и теперь вам нужно что-то интересное — но то, что можно посмотреть только в столице. И вот тогда мы забираем вас в поездку по знаковым для каирцев, но зачастую неожиданным для путешественников местам. Вы сможете по-настоящему проникнуться Каиром — тем, каким он был в прошлом и каким стал сейчас. "
Что вас ожидает
Каир древнеегипетский и христианский
Мы посетим Египетский национальный музей, чья экспозиция целиком посвящена культуре Древнего Египта. Увидим самые интересные экспонаты, в том числе знаменитую золотую маску Тутанхамона. Отправимся в коптский квартал, известный среди местных как Старый Каир, он же христианский Вавилон. Рассмотрим несколько древних церквей, и в первую очередь — висящую высоко над землёй церковь Святой Марии.
Каир исламский и современный
Мы посетим наиважнейший для мусульман Каира памятник — крепость Саладина, которую возвели в 11 веке для защиты города от нашествия крестоносцев. В крепости навестим знаменитую мечеть Мухаммеда Али, известную как Алебастровая. Затем наш путь проляжет в известный квартал, называемый Городом мусорщиков — сюда свозится мусор со всего Каира для дальнейшей утилизации. Завершением прогулки станет визит в пещерный монастырь Святого Симона в сердце горы Мокаттам.
Организационные детали
- Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды
- Поездка проходит на комфортабельном минивэне Toyota или микроавтобусе с кондиционером — зависит от количества людей
- В стоимость включены: трансфер, услуги гида и водителя, парковки, полицейские разрешения на въезд
Дополнительные расходы
- Билет в Египетский национальный музей: взрослый — 300 египетских фунтов ($10), детский (от 6 лет) — 150 египетских фунтов ($5)
- Билет в крепость Саладина: взрослый — 300 египетских фунтов ($10), детский (от 6 лет) — 150 египетских фунтов ($5)
Начало экскурсии по месту вашего пребывания.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Май 2025
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Гид Кадри
Меня зовут Кадри, и 20 лет я работаю гидом. Как выпускник факультета иностранных языков, я прекрасно владею русским языком. Мой большой опыт ведения экскурсий по всему Египту позволяет сделать наши встречи захватывающими и незабываемыми. Я буду влюблять вас в историю моей страны!2 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Любовь 14-01-2025
Опыт: 23 экскурсии

Михаил 08-05-2024