Из Каира — к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару
" Мы хотим показать вам самые популярные древние места, а ещё менее известные, но не менее интересные локации. Вас ждут храм под землёй Серапеум, старейшее в мире строение из камня, музей под открытым небом — Мемфис, загадочная Ломаная пирамида и многое другое. Все памятники находятся недалеко друг от друга. Поездка будет неутомительной, а темп экскурсии — удобным для вас. "
Что вас ожидает
Пирамиды Гизы и Большой сфинкс
Вы увидите самые известные египетские пирамиды, великого Сфинкса и храм Долины, построенный фараоном Хефреном. На плато Гизы сделаете атмосферные фото и послушаете рассказы гида про тайны древних пирамид.
Мемфис
Вы посетите древний город — музей под открытым небом. Увидите множество реликвий и статуй, например, впечатляющего алебастрового сфинкса, вырезанного из огромного 80-тонного мраморного блока, а также самую большую статую Рамзеса II. Гид расскажет о её истории.
Некрополь Саккара
Здесь вы посмотрите на старейшее каменное строение — ступенчатую пирамиду Джосера. Исследуете пирамиду Тети, гробницы Саккары и Кагемни, узнаете, как жили древние египтяне. Побываете в Серапеуме — подземном некрополе, который, по предположению учёных, служил местом захоронения священных быков.
Пирамиды в Дахшуре
Вы посетите самое южное «поле пирамид» в окрестностях древнего Мемфиса. Увидите пирамиды, которые сохранились тут лучше остальных, — Красную и Ломаную. Последняя названа так из-за своей неправильной формы.
Организационные детали
- В стоимость экскурсии включены трансфер, услуги русскоговорящего гида, питьевая вода
- Поездка пройдёт на автомобилях Toyota, KIA или Nissan
- Заберём вас из вашего отеля (или из аэропорта за отдельную плату) и после экскурсии отвезём до отеля
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Дополнительно оплачиваются:
- билеты в пирамиды и Сфинкса — 12$, дети с 6 лет — 6$, дети до 6 лет — бесплатно
- билеты в некрополь Саккара— 10$, дети с 6 лет — 5$
- билеты Серапеум— 8$
- билеты в пирамиды Дахшура — 5$
- билеты в Мемфис — 5$
- обед по желанию от 10-15$
Начало экскурсии Возле респишан отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Ахмед
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.90 отзывов - 4.83 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Александра 10-01-2026
Опыт: 6 экскурсий
Здравствуйте уважаемая Спасибо Вам большой что вы написали отзыв и благодарю что вы не оставили данный вопросы без и конечно жаль что вам не понравилось экскурсия и счет гида которая была с вами и у вас была хорошая гида но вы не понравилось друг друга она хорошо говорит по русский и не сколько раз работала и она как вы написали она добрая и помогла вам чтобы покупать билеты и мы по любому помочь все путешественники и на счет обед была не сколько ресторанов и вы самый выбрали ресторан который вы сказали он дорога стоит была другие по деньгам не много но это была ваш выбор Но от лица компании обещаю что она не больше работает с мной желаю вам хорошего жизнь
Марина 06-01-2026
Опыт: 11 экскурсий
Чепижко 23-12-2025
Опыт: 2 экскурсии
Любовь 21-12-2025
Опыт: 5 экскурсий

