Главные шедевры Лувра

" Я — сертифицированный гид, который любит и хорошо знает свою работу. Во время экскурсии по Лувру расскажу секреты и подробности создания трех главных шедевров музея, которые по давней традиции принято называть «Три дамы Лувра» (картина Мона Лиза, статуя богини победы Ники и статуя Венеры Милосской). Кроме того, вы узнаете детали насыщенной истории Лувра и посетите залы, посвященные крупным полотнам французских и итальянских художников. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
4.76
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Проведение экскурсий — это моя профессия и любимое дело. Я горжусь тем, что чувствую себя в Лувре, как у себя дома, и что я легко ориентируюсь в его залах. Лувр — один из самых известных и культовых музеев в мире, и я с удовольствием познакомлю вас с его главными шедеврами.

Что вас ожидает

Три дамы Лувра

  • Я расскажу вам, что скрывается за загадочной улыбкой Джоконды, какие легенды и мифы окутывают культовую картину Леонардо да Винчи, существовал ли персонаж Мона Лизы на самом деле и почему ее взгляд будоражит тысячи туристов ежедневно.
  • Мы обсудим, кто сотворил статую крылатой греческой богини победы Ники, из-за кого богиня победы «потеряла голову» и какова ее интригующая история.
  • Вы узнаете, как и кем была создана «пресвятая дева красоты» Венера Милосская. Какие секреты окутывают раскопки знаменитой статуи, как богине красоты после долгих путешествий удалось оказаться на французской земле и какая связь между греческой богиней красоты и Евой, женой Адама.

История Лувра

  • Я расскажу о подробностях насыщенной истории Лувра, которая насчитывает более восьми веков. Вы узнаете, как из бывшей первой в Европе крепости Лувр превратился в музей, какую роль в его развитии сыграл король Филипп Август и какое отношение он имел к Ричарду Львиное Сердце.

Французские и итальянские художники

  • Мы посетим залы, посвященные крупным полотнам французских и итальянских художников: Делакруа, Жерико, Давид, Энгр и Гро. Без нашего внимания также не останутся шедевры мастеров итальянского Возрождения: Мантенья, да Винчи, Тициан, Рафаель, Веронезе. Мы посмотрим, только ли у Леонардо да Винчи все персонажи похожи друга на друга?

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: 12 евро со взрослого, детям до 18 лет бесплатно
  • При желании после экскурсии вы сможете продолжить прогулку по залам Лувра самостоятельно — билет в музей действителен в течение всего дня. В среду и в пятницу Лувр открыт до 10 вечера.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

227 отзывов
2402 посетило
11 лет с нами
Добрый день! Сразу скажу, что я не фотограф, не журналист и не студентка. По-французски моя профессия называется Guide Conférencier, на русский язык это может быть переведено как Гид-лектор или Гид-переводчик, Экскурсовод. Я предлагаю профессиональные экскурсии на русском языке.

Гид Александра

227 отзывов
2402 посетило
11 лет с нами
Добрый день! Сразу скажу, что я не фотограф, не журналист и не студентка. По-французски моя профессия называется Guide Conférencier, на русский язык это может быть переведено как Гид-лектор или Гид-переводчик, Экскурсовод. Я предлагаю профессиональные экскурсии на русском языке.

50 отзывов - 4.76 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 23-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Абсолютно точно рекомендую 🔥"

Маржан 26-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Мне и друзьям очень понравилось экскурсия!!! Знания с юмором гремучая смесь. Мы отлично провели время. Спасибо, Александра!!!"

Инесса 06-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Александра замечательный экскурсовод! Нам не повезло попасть в Лувр в день когда сотрудники решили устроить забастовку. Но Саша сделала все чтобы мы попали внутрь. Рассказала и показала вещи которые никто из самостоятельных туристов даже не замечает. Было очень интересно и многое в истории Парижа расставило на свои места!"

Александра 20-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасная легкая девушка. Слушать было интересно так, что я не поняла как так быстро время прошло."

Катерина 09-04-2023

"Прекрасная экскурсия и великолепная Александра) за день до экскурсии связалась со мной, все подробно рассказала-где как лучше зайти) интересная, веселая, непринужденная, познавательная экскурсия, мы остались очень довольны) однозначно рекомендую) спасибо Александре))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
4.76
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены