Из Тбилиси в заснеженный Гудаури
" Дорога, которой восхищались известные поэты, и курорт, который заслуженно хвалят путеводители, — эта экскурсия станет сочетанием новых знаний, визуальных впечатлений и экстремальных эмоций. Вы остановитесь у средневековой крепости Ананури, а после приготовьтесь «насытиться» горами! Вы полюбуетесь ими по дороге, а в Гудаури — вдоволь покатаетесь по склонам, оцените современные трассы и подышите чистейшим воздухом. "
Что вас ожидает
Пейзажи и сюжеты Военно-Грузинской дороги
На север Грузии мы поедем по одному из живописнейших путей страны: вы узнаете, кого и на какие слова вдохновляли эти места, и почему же дорога называется военной. Первая остановка покорит видами на Жинвальское водохранилище — я расскажу о создании озера и его роли для жителей. Заехав в прекрасно сохранившуюся крепость Ананури, вы погрузитесь в непростую историю этой твердыни и могущественных князей Эристави. А неподалеку увидите, как встречаются, но не смешиваются воды двух горных рек, Белой и Черной Арагви.
Зимние развлечения в горах
Километры современных трасс, канатная дорога протяженностью 7,5 км, новейшие подъемники, глубокий снег и отсутствие крупных камней — всем этим вас порадует горнолыжный курорт Гудаури. У вас будет 7-8 часов, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. А еще вы сможете поучиться сноукайтингу, полетать на парапланах и оценить главную местную «достопримечательность» — фрирайд, катание вне трасс по целинным полям. Отдохнуть от эмоций и впечатлений можно во время обеда: здесь открыто много вкусных кафе и ресторанов с грузинской и европейской кухней.
Организационные детали
- Горнолыжный сезон в Гудаури — с середины декабря до конца марта.
- Экскурсия начинается в Тбилиси. Я заберу вас из любого места по договорённости и отвезу обратно.
- Транспортные расходы включены в стоимость.
- Дополнительные расходы: ски-пасс — 50 лари (ок. 19$); прокат лыж или сноуборда — 40 лари (ок. 15$); услуги инструктора по необходимости — 50 лари в час; полет на параплане — 250 лари (ок. 100$).
- Экскурсию для вас проведу я или мой коллега
Начало экскурсии Заберу с места вашего проживания в Тбилиси, могу также прямиком с аэропорта забрать.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Леван
Грузия не велика, но так разнолика. Эта страна удивит вас, подарит новые впечатления, яркие и незабываемые эмоции, оставит прекрасные воспоминания, которые будут согревать и дарить теплую надежду на новые встречу. Грузия — как драгоценное ожерелье. Здесь каждый найдет для себя что то привлекательное. Эта страна с древнейшей историей. Кавказские горы — одни из самых красивых гор в мире. Их не описать словами, их надо видеть. Грузинская кухня — это рай для гурманов. Быть гостем в Грузии — это подарок судьбы. Я открою для вас нашу теплую, уютную, красивую и заботливую страну. Добро пожаловать!3 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Виктория 03-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Алексей 11-03-2019
Опыт: 12 экскурсий

Игнатова 25-02-2019
Опыт: 11 экскурсий