Ежедневная прогулка по Неаполю

" В этой экскурсии по Неаполю мы не ограничимся классикой — маршрутом вдоль порта по королевским кварталам, а нырнём в самые колоритные части города, чтобы там уловить суть подлинной Италии. Временами как будто неказистый, но неизменно яркий и контрастный Неаполь познакомит вас со своими узкими и жилыми улицами, барочной архитектурой, церквями, шикарными дворцами и южной кухней. Мы развеем мифы, окутавшие город с течением столетий, покажем лучшие панорамы Неаполя и поможем вам прочувствовать его уникальную энергетику. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

От роскошных дворцов до Везувия
С первых минут экскурсии вы погрузитесь в многовековую историю Неаполя, воспринимать которую будет просто и легко. Вы услышите рассказ о местных обычаях, любопытных особенностях и культуре города, гуляя по главным достопримечательностям: проходя мимо галереи Умберто I, любуясь Королевским замком и театром Сан Карло, пересекая площадь Плебесцита и следуя к Замку Яйца. Мы поможем вам понять, как устроен город и где находятся его «знаковые» места — например, легендарные заведения. Вы пройдёте по прекрасной набережной и насладитесь видами Неаполитанского залива и величественного Везувия вдалеке.

Не страшный, а живой!
Неаполь настолько специфичен, что важно знать, как к нему подступиться, — иначе город, прямо как человека, можно понять неправильно. Вы пройдёте по тем местам, которых сторонятся многие туристы, чтобы убедиться, что именно там бьёт ключом городская жизнь. Вы зайдёте в испанские кварталы, где ездят на моторино, и посмотрите на быт простых неаполитанцев, развешивающих бельё меж узких улочек. Тут же обнаружите шикарную галерею и ощутите контрастность, органически присущую Неаполю. В одном из кафе узнаете место, куда сам Стендаль захаживал за чашечкой лучшего неаполитанского кофе, — его примеру следуют многие современные политики. А также найдёте пиццерию, где родился рецепт «Маргариты», и увидите многое, многое другое!

Кому подходит экскурсия

Тем, кто впервые в Неаполе и хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе, чтобы решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей. С картой маршрута можно ознакомиться в разделе “Фото”.
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Неаполе, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!

Начало экскурсии у фонтана Нептуна на площади Municipio.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ежедневные прогулки

8829 отзывов
69100 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Гид Ежедневные прогулки

8829 отзывов
69100 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

180 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Игорь 07-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Довольно хорошая ознакомительная экскурсия за свою цену. Местами казалось, что слишком надолго зависаем у немногочисленных локаций из-за огромного количества информации и комментариев. Для первого знакомства с главными достопримечательностями города однозначно советую!"

Люба 30-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Интересная познавательная экскурсия. Экскурсовод Мира нам понравилась! Приятная и весёлая, легко и увлекательно ведёт экскурсию. Время пролетело незаметно. Узнали много нового о городе и о регионе! Рекомендую!"

Елена 20-03-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Экскурсия была индивидуальная (никто не присоединился). Получили общее впечатление о городе, гид рассказывала интересно. Античный город экскурсия не охватывает, только часть королевского, для первого впечатления было достаточно, но ожидали чуть больше."

Елкан 15-03-2024

"Наш гид Элина очень интересно провела экскурсию. Много интересных и познавательных фактов"

Marina 06-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия по наполнению и маршруту. Отдельно хочу отменить экскурсовода, к сожалению, не помню имени. Потрясающая женщина с прекрасным знанием истории и города. 2,5 часа пролетели незаметно за увлекательным рассказом. Однозначно рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены