Неаполь — любовь с первого взгляда

" Приглашаю посетить сакральные места великолепного Неаполя. Вы увидите все главные городские святыни: Кафедральный собор, усыпальницу Влада Дракулы, монастырь Сан Грегорио Армено и другие изумительные средневековые церкви, над оформлением которых работали лучшие мастера своего времени. Я покажу картины и фрески Караваджо, Джордано, Джотто, королевские усыпальницы и купели первых христиан. Надеюсь, что вместе со мной вы полюбите Неаполь, и этот роман продлится всю жизнь! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Неаполь сквозь века
Неаполь — это город с невероятным прошлым и богатейшим культурным наследием, наполненный мифами, призраками, легендами и еще более удивительными реальными историями, которыми я обязательно поделюсь с вами. Итак, в программе экскурсии:

  • Кафедральный собор Св. Дженнаро — я расскажу о людях, которые веками украшали грандиозный собор, и ценных реликвиях, хранящихся в Сокровищнице. А еще покажу купель, где крестили первых христиан, и раскрою секрет, почему неаполитанцы с трепетом ждут 19 сентября.
  • Сан Джованни а Карбонара, где находится мавзолей короля Ладислао Дураццо, дважды ставившего «на колени» великий Рим. Это место находится в стороне от туристических маршрутов. Внешне скромная маленькая церковь удивит вас грандиозными скульптурами, яркими фресками и изящной майоликой.
  • Церковь Сан Лоренцо — единственный в Неаполе образец настоящей французской готики, сохранивший свой образ с рыцарских времен. Внутри находится усыпальница Екатерины Австрийской, созданная уникальным скульптором средневековья Тино Ди Камаино.
  • Монастырь Сан Грегорио Армено — именно здесь более 500 лет хранились мощи св. Григория Армянского. Вы узнаете, чем славился конвент, почему потолок церкви украшают панели с обнаженным женским торсом и по какой причине в стенах монастыря запрещено фотографировать.
  • Церковь Санта Кьяра — я расскажу трагическую историю монастыря и о королях, нашедших последний приют в этих стенах, а также отвечу на вопрос, почему среди венценосных особ покоится обыкновенный карабинер.
  • Церковь Санта Мария Ла Нова — вы увидите сенсацию последних лет — усыпальницу Влада III Дракулы. А еще услышите удивительную историю о том, как разгадка одной тайны привела к появлению цепи загадок.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто интересуется историей и архитектурой и хочет ощутить тонкую нить вековых традиций, объединивших прошлое и настоящее Неаполя.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты: Баптистерий (купель) IV века — 1,50 евро, усыпальница Влада Дракулы — 5 евро
  • Многие церкви открыты только утром, поэтому лучше начать экскурсию раньше
  • В воскресенье церковь Сан Джованни а Карбонара закрыта для посещений
  • При желании можно увеличить продолжительность экскурсии. Каждый дополнительный час — 15 евро (независимо от количества участников).

Начало экскурсии на площади Гарибальди.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгения

176 отзывов
948 посетили
5 лет с нами
Дорогие друзья, меня зовут Евгения. Приглашаю вас в чудесный Неаполь, в который я сама влюблена уже много лет. Я закончила курсы экскурсоводов и очень рада, что имею возможность делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями, которые получила за 17 лет жизни здесь.

Гид Евгения

176 отзывов
948 посетили
5 лет с нами
Дорогие друзья, меня зовут Евгения. Приглашаю вас в чудесный Неаполь, в который я сама влюблена уже много лет. Я закончила курсы экскурсоводов и очень рада, что имею возможность делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями, которые получила за 17 лет жизни здесь.

153 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 25-03-2024

Опыт: 56 экскурсий

"Евгения искренне любит Неаполь и старается передать эту любовь другим. И это у нее отлично получается! А ещё Евгения очень добрый и заботливый человек, к которому всегда можно обратиться с вопросом и она постарается помочь. Мы очень рады, что познакомились с ней. Большое спасибо за интересно проведенное время!"

Анна 24-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Евгения - высоко профессиональный гид, очень приятная и интересная в общении! Прекрасная экскурсия, много дополнительных рекомендаций и интересных мест! Огромное спасибо!"

Orestis 16-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень, очень, интересная и наполненная экскурсия, Евгения знающий гид, очень любящий и чувствующий Неаполь человек. И очень хороший человек, 4 часа прошли не заметно и насыщенно, то что мы увидели и узнали о городе, сомневаюсь, что увидели бы сами. Кроме того Евгения всегда на связи, поможет и объяснит, как добраться, посоветует, много разных и интересных мест, которые можно посмотреть. Советую всем брать экскурсию с Евгенией, не пожалеете не на минуту."

Любовь 19-01-2024

Опыт: 25 экскурсий

"Евгения влюблена в город и знает столько!!! Что не уместить и в 10 дней с этим прекрасным гидом) она показала нам, что за серыми невзрачными и грязноватыми улицами скрываются настоящие сокровища! От красоты Неаполя «внутри» просто захватывает дух! Вернемся еще, и только к Евгении)"

Мария 13-12-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Спасибо Евгении за восхитительное первое знакомство с Неаполем! Это любовь! 😍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены