Неаполь на ладони

" Вы подниметесь на холм Вомеро с роскошными видами города, посетите старинный замок Сант Эльмо, построенный в виде шестиконечной звезды, и рассмотрите коллекцию живописи и средневековых реликвий в монастыре Сан Мартино. Я расскажу интересные факты из истории города и этих мест: вы узнаете, кто прятался в стенах замка, насколько успешными были нападения на него, кто такие картезианцы и многое другое! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
105 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы насладитесь роскошной панорамой Неаполя и познакомитесь со средневековыми шедеврами. В программе:

  • Холм Вомеро — самая высокая точка города. Вы доберетесь до вершины на фуникулере, преодолев 825 метров всего за 4 минуты. Здесь откроются завораживающие виды не только на сам Неаполь, но и его окрестности со старинным монастырем и средневековым замком. Я расскажу историю и легенды этого удивительного города.
  • Замок Сант Эльмо — я расскажу, почему крепость, построенная в XIV веке, через несколько столетий стала угрозой городу, который раскинулся у подножия холма. Вы узнаете о ее знаменитых узниках и беглецах, нашедших приют в старинных надежных стенах. Посчитаете укрепления замка, представите, как проходили осады, и поймете, увенчались ли они успехом. А еще сделаете замечательные фотографии на оружейной площадке. Если погода раскапризничается, увидите чудесное зрелище рождения облаков.
  • Монастырь Сан Мартино — много лет здесь текла размеренная жизнь монахов,теперь же располагается музей с уникальными экспонатами. Вы полюбуетесь королевскими шлюпками, помпезными каретами, неповторимыми неаполитанскими картинами и скульптурами, сценками Рождества Христова и уникальным декором внутренних помещений монастыря.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто хочет посмотреть на Неаполь с высоты птичьего полета, узнать интересные факты из истории и полюбоваться средневековой архитектурой. Актуально для тех, кто впервые в городе, и частых гостей Неаполя.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включено: входные билеты в замок Сант Эльмо — 5 евро, монастырь Сан Мартино — 6 евро, проезд на фуникулере — 1,10 евро с человека в одну сторону.

Начало экскурсии — Центральный вокзал.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгения

176 отзывов
948 посетили
5 лет с нами
Дорогие друзья, меня зовут Евгения. Приглашаю вас в чудесный Неаполь, в который я сама влюблена уже много лет. Я закончила курсы экскурсоводов и очень рада, что имею возможность делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями, которые получила за 17 лет жизни здесь.

Гид Евгения

176 отзывов
948 посетили
5 лет с нами
Дорогие друзья, меня зовут Евгения. Приглашаю вас в чудесный Неаполь, в который я сама влюблена уже много лет. Я закончила курсы экскурсоводов и очень рада, что имею возможность делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями, которые получила за 17 лет жизни здесь.

20 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Арпине 10-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Неаполь,как он прекрасен в программе Евгении!Все прошло на одном дыхании.И уже на следующий день было понимание,что надо в Неаполь на 2-3 дня!Спасибо большое за столь продуманный,вкусный тур!Если бы была возможность оценить маршрут на 10+,то мы с закрытыми глазами дали бы 10+ Рекомендуем всем тем,кто любит атмосферное и вкусное познание в турах."

Борис 23-11-2023

"Спасибо Евгении за замечательную экскурсию по Неаполю. Евгения доброжелательный позитивный человек владеет обширной информацией об истории традициях культуре и людях Неаполя. Мы увидели весь Неаполь сверху а также путешествовали по средневековым кварталам. Слушали Евгению не отрываясь и эти несколько часов пробежали очень быстро и если бы не надо было спешить обратно на корабль … Очень рекомендуем и если ещё окажемся в Неаполе обязательно продолжим знакомство с Неаполем вместе с Евгенией!"

Лариса 04-10-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Евгения подготовила увлекательный рассказ о Неаполе, о его непростой истории, искусстве и культуре. Экскурсия разнообразна по содержанию, а гид была так полна энтузиазма, что это мне пришлось ей напомнить, что время истекло! Кстати, экскурсию можно продлить да дополнительную оплату по договоренности с гидом. Несмотря на жаркую погоду, экскурсия не была утомительной, так как скорость была небольшая, крутых подъемов удалось избежать, и Евгения заботилась о моем комфорте. Рекомендую всем."

Наташа 04-10-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Экскурсия прошла на одном дыхании, Евгения замечательный рассказчик и очень интересный человек, провела с нами больше запланированного времени, сводила нас в местную эксклюзивную лавку с местной кухней."

Анастасия 05-07-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Очень благодарны Евгении за теплый прием и познавательную экскурсию. Видно, что Евгения любит и знает Неаполь. Экскурсия была с душой. Очень рекомендую. Плюс мы еще гуляли дольше чем было заявлено! Если еще раз буду в Неаполе, то буду обращаться исключительно к Жене. Очень теплый и приятный человек"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
105 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены