Первое знакомство с Венецией

" Вы увидите главные венецианские достопримечательности: площади Сан-Марко и Сан-Поло, старинный мост Риальто, изображенный на тысячах открыток, скуолы Иоанна Евангелиста и Сан-Рокко, величественный собор Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари. Я расскажу историю основания города, раскрою секреты строительства дворцов и помогу полюбить Венецию на всю жизнь. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.68
206 EUR
186 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 07-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Великолепные соборы, площади и древний мост
Прогулка предназначена для тех, кто в Венеции впервые и хочет увидеть наиболее известные ее места. Вы погуляете по живописным улицам, ощутите необыкновенный венецианских дух, услышите интересные легенды и узнаете историю основания города на воде. Итак, в программе экскурсии:

  • Площадь Сан-Марко — самое сердце Венеции. Вы полюбуетесь шедеврами архитектуры и искусства, расположенными на площади, и познакомитесь с интересными фактами, которые с ними связаны.
  • Мост Риальто — мы пройдем к нему по узким средневековым улочкам. Вас впечатлит открывающийся отсюда прекрасный вид на Гранд-канал.
  • Кампо Сан-Поло — самая большая площадь Венеции после Сан-Марко. Я расскажу, как переводится с итальянского слово «кампо» и почему именно здесь венецианцы прячутся от туристов.
  • Скуолы Иоанна Евангелиста и Сан-Рокко — вы узнаете, что такое скуола и почему их так много в Венеции.
  • Собор Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари — по праву считается вторым по красоте после базилики Сан-Марко. Вы услышите историю великолепного храма, которая насчитывает более шести столетий.

В течение экскурсии вы также узнаете много любопытных фактов о гондолах, а напоследок заглянете в остерию и оцените разнообразие «чиккети» (традиционные венецианские закуски), а самые отважные смогут отведать классический венецианский аперитив «сприц».

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты, напитки и еда
  • Экскурсия не предполагает посещение церквей и соборов. Мы можем включить их по вашему желанию, но с сохранением общей продолжительности экскурсии или за счет увеличения ее стоимости.
  • Экскурсию можно дополнить посещением смотровой площадки с красивым видом на Гранд-канал. Продолжительность прогулки увеличится на полчаса, к стоимости добавляется 20 евро. Возможность посещения смотровой площадки уточняйте заранее.

Начало экскурсии на площади Рома.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Elena

78 отзывов
598 посетили
5 лет с нами
Живу в Венеции пять лет. Очень люблю ее архитектуру, картины, музыку, вкус и хочу поделиться своей любовью с вами

Гид Elena

78 отзывов
598 посетили
5 лет с нами
Живу в Венеции пять лет. Очень люблю ее архитектуру, картины, музыку, вкус и хочу поделиться своей любовью с вами

34 отзыва - 4.68 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 09-04-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия прошла отлично."

Екатерина 26-09-2021

Опыт: 13 экскурсий

"К сожалению мы очень разочарованы знаниями гида и самой экскурсией , неинтересно и очень плохо выстроена речь."
Гид Elena

Екатерина, спасибо за отзыв! Могу предположить, что ваше настроение и впечатление от прогулки были испорчены, так как вы были вынуждены срочно делать пцр тест перед отлетом. К сожалению, практически все время экскурсии вы занимались поиском информации о сдаче теста, хотя я предоставила вам информацию: где и как сделать тесты. Это сделало экскурсию комканной, и в результате, вы попросили закончить экскурсию раньше и отвести вас в ресторан. Мне очень жаль, что вам не удалось получить удовольствие от экскурсии из-за посторонних отвлекающих факторов. Надеюсь, что Венеция оставила у вас приятное впечатление и вы вернетесь к нам снова!

Meceslavs 06-09-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Всё было замечательно. Темп и объём подачи информации был оптимален."

Светлана 16-08-2021

"Экскурсия прошла замечательно, мы очень остались довольны. Елена очень замечательный рассказчик. Узнали много интересного и даже некоторые интересные нюансы. Три часа пролетели незаметно. Очень рекомендую экскурсию с Еленой."

Инна 24-07-2021

"Нам очень понравилась экскурсия? Спасибо Елене! Очень приятный человек! Наши ожидания оправдались, посмотрели много достопримечательностей Венеции, программа построена по нарастающей, увлекательный рассказ, много исторических фактов, посетили неожиданно интересные места.Желаю Елене новых запоминающийся встреч с интересующимися людьми"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.68
206 EUR
186 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 07-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены