Игра-квест для детей по городу или Дворцу Дожей

" Предлагаю вам интерактивный игровой тур по городу или по Дворцу дожей: в развлекательной форме дети познакомятся с площадью Сан Марко и представят, как она изменилась за 1200 лет. Увидят примечательные детали на фасадах и узнают об архитектурных стилях. А если вы выберете тур по Дворцу дожей, дети предстанут в роли детективов и раскроют преступление из прошлого! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Игра 1: прогулка по городу
Мы пройдем по улочкам-каналам города и раскроем, как была построена Венеция, как работают колодцы, как держатся фундаменты. А еще познакомимся с устройством гондолы — будет интересно!
На Площади Сан Марко дети отыщут четырех воров, которые хотели ограбить Сокровищницу Собора Сан Марко и превратились в камень. Приглядятся к деталям картины Беллини и найдут на фасаде одного из домов бабушку, которая спасла Республику. А еще разберутся в архитектурных стилях: византийском, готическом и стиле Возрождения, — и вместе со мной нарисуют их детали.

Игра 2: Дворец Дожей
600 лет назад сына дожа, Франческо Фоскари, несправедливо обвинили в убийстве магистра Совета Десяти, Эрмалао Дона. Ваша задача — раскрыть настоящего убийцу. Тайны Палаццо Дукале с его темницами, секретными дверцaми, тёмными комнатами, жалобными коробкaми — дети отыщут подсказки в разных помещениях и с их помощью в конце тура узнают имя настоящего преступника, а еще получат диплом детектива.

Пока ребята будут заняты разгадыванием задач и ребусов, взрослые смогут послушать мой рассказ о венецианской жизни, о живописи мастеров Возрождения, о магистрaтах Тайной Полиции, инквизиторах и о многом другом.

Организационные детали

  • В стоимость входят услуги лицензированного экскурсовода по Венеции и материал для игр
  • Если вы выбираете экскурсию во Дворце, отдельно оплачиваются билеты в музей. Взрослый билет — 25 евро, детский билет и билет для студентов до 25 лет — 13 евро. Для детей до 6 лет вход бесплатный.

Начало экскурсии на площади Сан Марко на углу бара Al Todaro.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кристина

42 отзыва
628 посетили
9 лет с нами
Я гид-экскурсовод с лицензией по Венеции и островам лагуны. Окончила университет по архитектуре в Италии. Помогу вам открыть красоту и неповторимость Республики Святого Марка. Провожу обзорные экскурсии по Венеции, подробно знакомлю с музеями и дворцами, организую поездки на острова Мурано и Бурано.

Гид Кристина

42 отзыва
628 посетили
9 лет с нами
Я гид-экскурсовод с лицензией по Венеции и островам лагуны. Окончила университет по архитектуре в Италии. Помогу вам открыть красоту и неповторимость Республики Святого Марка. Провожу обзорные экскурсии по Венеции, подробно знакомлю с музеями и дворцами, организую поездки на острова Мурано и Бурано.

39 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 05-04-2024

"Я хотела бы поделиться своим восторженным отзывом о квесте по городу в Венеции с нашим замечательным гидом Кристиной. Это было незабываемое приключение, которое покорило не только наших детей 7 и 9 лет, но и нас, взрослых. Программа квеста была сбалансирована и интересна для всех участников. Кристина с легкостью вовлекала детей и взрослых в увлекательное путешествие по историческим достопримечательностям площади Сан Марко. Она демонстрировала уникальные способности адаптировать задания под наши интересы и предпочтения, что делало квест увлекательным и интересным даже для самых маленьких участников. Особенно поразило умение Кристины ладить с детьми. Она была настоящим мастером коммуникации и великолепно справлялась с детскими вопросами и интересами. Благодаря ей, наши дети не только узнали много нового о истории Венеции, но и наслаждались процессом изучения. Нам удалось обнаружить множество интересных находок и открыть для себя новые аспекты истории и культуры этого прекрасного города. После квеста наши дети вспоминают его с огромным интересом и вдохновением. Они стали еще более жаждать знаний о прошлом и настоящем Венеции. В целом, квест по Венеции с гидом Кристиной стал для нас незабываемым и вдохновляющим опытом. Мы глубоко благодарны Кристине за ее профессионализм, терпение и страсть к своей работе. Это было по-настоящему захватывающее приключение, которое мы никогда не забудем. Спасибо!!!!!!"

Александра 14-01-2024

Опыт: 31 экскурсия

"Были на экскурсии с ребенком 12 лет! Очень понравилось. Интересный квест, много интересных фактов. Советую посетить! Кристина очень интересно подает материал."

Елена 12-01-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Must do! Очень рекомендую с детьми, мы получили колоссальное удовольствие и запомнили много новых фактов!"

Антон 11-11-2023

"Отличная экскурсия! Понравилось и нам с женой и дочке 5,5 лет. Кристина отлично знает Венецию и может рассказать много интересного и ответить на вопросы и взрослых и детей. Дочку увлекли интерактивные вопросы и задания связанные с историей и архитектурой Венеции. Единственное пожелание, чтобы курс стал ещё интереснее, можно попробовать обьединить все вопросы и истории в единый сюжет. Спасибо!"

Николай 05-11-2023

Опыт: 109 экскурсий

"Увлекательный тур для детей. Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены