Каньон Белые скалы: в гостях у сказки

" Белые скалы — одно из самых живописных мест Краснодарского края. Вы пройдете по извилистым тропинкам древнего самшитового леса, подышите свежим воздухом и увидите скалы, каньоны, водопады и купели с бирюзовой водой. А мы поможем ощутить первозданную красоту этих мест и расскажем о них интересные факты. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
9000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Поселок Красная Воля и занимательные истории
Наслаждаясь дивными южными пейзажами, вы проедете на автомобиле по горному серпантину вдоль реки Хоста, и очень скоро достигнете живописного поселка Красная Воля. Мы расскажем, чем примечательно это место, какие неблагозвучные названия оно имело раньше и почему здесь находили доспехи времен Византийской и Римской империй.

Свидание с природой
В каньоне Белые скалы вас окружит сказочный субтропический лес времен динозавров, окутанный мхом и лианами. Вы увидите древние реликтовые деревья — тис и самшит — и нависающие над тропой скалы, создающие полумрак даже в солнечный день. А также полюбуетесь причудливыми скульптурами, водопадами и купелями с бирюзовой водой, образованными много тысяч лет назад бурными потоками реки Хоста.

Организационные детали

  • Входной билет на маршрут не включен в стоимость — 200 рублей с человека
  • Пешая часть с небольшим перепадом высот составляет 4,5 км. Не спеша мы проходим ее за 4 часа.
  • Экскурсия начинается в Адлере. Мы также можем забрать вас в Красной Поляне или центральном районе Сочи с доплатой 1500 руб.

Начало экскурсии в Адлере или Хосте.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

79 отзывов
716 посетили
6 лет с нами
Приветствуем вас! Мы — Екатерина и Дмитрий, с радостью познакомим вас с нашим удивительным краем, где есть всё, что нужно для прекрасного отдыха: море, горы, водопады. Мы расскажем вам его историю, покажем самые интересные достопримечательности и зарядим вас своей любовью к этим местам.

Гид Екатерина

79 отзывов
716 посетили
6 лет с нами
Приветствуем вас! Мы — Екатерина и Дмитрий, с радостью познакомим вас с нашим удивительным краем, где есть всё, что нужно для прекрасного отдыха: море, горы, водопады. Мы расскажем вам его историю, покажем самые интересные достопримечательности и зарядим вас своей любовью к этим местам.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 11-02-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Мы отправились в это путешествие в начале ноября, и оно было замечательным! Прохождение маршрута требует некоторых усилий. Но мы справились и были очень собой довольны - я в возрасте "баба ягодка опять" с дефицитом двигательной активности в обычной жизни, двое детей 8 лет и моя мама. Тропа крутая, но оборудованная - ступеньки, перила. Лес просто сказочный! Внизу у реки тропа разветвляется. Налево пойдёшь - по скалам белым пройдёшь, услышишь, как внизу сердится, шумит речка, срывается водопадом, пробивает себе путь, вырывается на простор и сразу стихает, образуя атмосферную заводь. Направо пойдёшь - по чудесному берегу реки пройдёшь до завала каменного. Везде красота! Спасибо Екатерине за комфортное сопровождение и живой рассказ. P.S. После дождя тропа становится гораздо труднее - даже если вокруг уже сухо, почва долго остаётся скользкой. Но перила спасают."

Ольга 18-11-2021

Опыт: 10 экскурсий

"Отличная экскурсия! Дмитрий - отличный гид, заботливый и терпеливый человек, интересный собеседник с разносторонними знаниями, провел нас по маршруту в нашем темпе. Виды и пейзажи просто впечатляющие! Незабываемая активная прогулка. Обязательна обувь для походов"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
9000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены