Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана

" Кто-то считает, что фей и гномов не существует: только вот в Калининграде они живут и здравствуют с тех самых пор, как в городе начал творить знаменитый сказочник Гофман. Приглашаю вас совершить литературное путешествие по старинным переулкам, рассмотреть необычные детали Кенигсберга и вместе отыскать подсказки, спрятанные писателем на страницах сказок. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
6800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Перенестись в мир немецкого сказочника
Поющие змейки и говорящие кофейники, пропавшее зеркальное отражение и жизнь привидений — всё это кажется невероятным, но только не в старом Кёнигсберге, где жил и творил немецкий сказочник Э.Т.А. Гофман. На прогулке вы посмеётесь над проделками юного литератора, узнаете о его первой… и второй любви. Отыщете следы гномов и фей и наберётесь житейской мудрости у знаменитого кота Мурра. Кроме того, вы узнаете, какое место в жизни кёнигсбержцев занимали книги, и удивитесь, как романтический полёт и бюргерское благополучие шли рука об руку в укладе старинного города.

Кёнигсберг Гофмана: по следам писателя
Я проведу вас маршрутом, которым не раз прогуливался сам сказочник. Вы пройдёте по острову Канта, где некогда располагался университет Альбертина, рассмотрите Кафедральный собор и интересные уголки Рыбной деревни. Отыщете место, где стоял дом писателя, и заглянете в историко-художественный музей, в котором хранятся удивительные экспонаты 19 века. А я помогу вам разобраться, какое место Кёнигсберг оставил в сердце и творчестве Гофмана, и найти отражение города на страницах произведений великого романтика.

Кому подойдет экскурсия

Взрослым и маленьким любителям сказок Гофмана, а также всем, кто хочет открыть неизведанные грани Калининграда.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на взрослых и детей от 11 лет, но может быть адаптирована и для более юных участников
  • Экскурсию можно также провести для школьного класса 15-30 человек: при этом заинтересованность участников будет большим подспорьем гиду

Начало экскурсии у гостиницы «Шкиперская».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктор

200 отзывов
1900 посетили
4 года с нами
Сертифицированный гид, сотрудник Музея Мирового океана, автор литературной экскурсии по творчеству Э.Т. А. Гофмана. Аккредитованный гид-переводчик при Правительстве Калининградской области. Тема увлекла после погружения в творчество писателя-сказочника. Нахожусь в поиске ореха Кракатука и всего загадочного и необъяснимого в городе, а также рассказываю об Иммануиле Канте, лекции которого юный Гофман пропускал.

Гид Виктор

200 отзывов
1900 посетили
4 года с нами
Сертифицированный гид, сотрудник Музея Мирового океана, автор литературной экскурсии по творчеству Э.Т. А. Гофмана. Аккредитованный гид-переводчик при Правительстве Калининградской области. Тема увлекла после погружения в творчество писателя-сказочника. Нахожусь в поиске ореха Кракатука и всего загадочного и необъяснимого в городе, а также рассказываю об Иммануиле Канте, лекции которого юный Гофман пропускал.

137 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 04-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Приятно встретить гида, столь увлеченного своим городом, личностью Гофмана и сказками. Нам очень понравилось, включая 8-летнего сына. Хорошо спланированный маршрут, насыщенный информацией, не избито, с юмором. Масса новой интересной информации даже для подготовленного искушенного туриста. Очень рекомендуем!"

Пастушенко 02-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Нам с дочкой-подростком очень понравился рассказ о сказочном Кёнигсберге в образах Гофмана. Виктор интересно вёл экскурсию, задавал вопросики, заинтересовывал, вовлекал в диалог, размышления о произведениях Гофмана. Мы получили удовольствие, заряд хорошего настроения и желание почитать оригинальные сказки Гофмана)))))"

Наталья 31-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень разноплановая и может быть интересна для разновозрастной компании, такой, как оказалась наша. И детки садикового возраста и подросток, 15 лет, и мы, два поколения родителей. Продумано, всё до мелочей. И сказочный образ гида, и нитка маршрута и ответы на самые неожиданные вопросы и запросы нашей разношерстной компании. Узнали много нового, получили, по истине, гурманское удовольствие от необычной прогулки. Действительно сказочный Кёнигсберг! Причём, сказка будет такой, какую вы пожелаете...Детская и смешная, или не очень детская и немного страшная, но обязательно очень интересная и познавательная."

Наталья 29-03-2024

Опыт: 21 экскурсия

"НЕ рекомендую эту экскурсию для детских групп. Гид не понимает, как детей заинтересовать и организовать. Через 10 минут у меня было желанию прервать экскурсию и попрощаться, настолько неприятна была манера общения. Гид считает, что дети должны тихо стоять и слушать, живо и правильно реагировать на вопросы. В ином случае дети начинают раздражать и скрыть это гид даже не пытается. «Твой интеллектуальный уровень я уже понял». Не смотрел этот фильм? А тебе стоит, утруди себя, просвяти». Вот такого рода фразами он пытался приструнить наших детей. В итоге дети просто ушли в сторону и слушали только взрослые. Стоит отметить, что взрослым было интересно. Но впечатление от экскурсии осталось неприятное."
Гид Виктор

Добрый день, Наталья 🎩 Благодарю Вас за отзыв. Он очень важен для меня. Действительно, я чаще обращаюсь с гостями – и маленькими, и взрослыми, – которые мотивированы на экскурсию, знают, куда они идут, предварительно спрашивают, что почитать из произведений Э.Т.А. Гофмана. Родители объясняют детям заранее, чем экскурсовод отличается от аниматора. Но все гости разные. И мне, повторюсь, было очень важно услышать Ваше мнение. Самое главное – чтобы наши дети развивались, были любопытными, любознательными, читали, смотрели хорошие фильмы, ходили на экскурсии, пусть это не всегда весело и порой требует усилий)

Ольга 10-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Виктор, огромное спасибо за экскурсию и знакомство с творчеством Гофмана. Мы ваши фанатки!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
6800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены