Легенда Балтики: групповая экскурсия на Куршскую косу и в Зеленоградск

" На этой групповой экскурсии вы побываете на самой длинной песчаной косе Европы и дойдете до границ другого государства. Откроете два главных символа заповедника: лес с причудливыми деревьями и самую высокую дюну Балтики. Узнаете о природном и культурном ландшафте парка и станете лучше представлять масштаб и ценность его богатств. А ещё заглянете в уютный Зеленоградск! "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.32
2000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Высота Эфа. Вы заберетесь на самую высокую точку Куршской косы и откроете потрясающие виды со смотровых площадок, которые многие мечтают увидеть на Куршской косе в первую очередь: морские панорамы и дрейфующие балтийские барханы.
  • Танцующий лес. Гуляя среди деревьев с изогнутыми стволами, напоминающих декорации к сказкам, вы не только сделаете неповторимые снимки, но и подышите удивительно чистым воздухом, проникнетесь атмосферой леса и послушаете легенды самого мистического места косы.

Национальный парк — гордость Балтики
По пути вы узнаете, сколько особенностей хранят уголки заповедника — культурных, исторических и природных. Поговорим об экологической сохранности национального парка, песчаных катастрофах и устранении их последствий, а также об уникальности флоры и фауны, за которую косу внесли в список ЮНЕСКО.

Переезд в Зеленоградск
Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии — Кранцем, теперь носящем название Зеленоградск. Во время пешеходной экскурсии по городу вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца 19 — начала 20 вв., лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое другое. А
прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

Организационные детали

  • Дорога из Калининграда до Куршской косы занимает 1 час в одну сторону
  • В стоимость включены все сборы, за исключением обеда — он оплачивается отдельно на месте

Начало экскурсии Октябрьская 4,Рыбная Деревня.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Люсьен

65 отзывов
660 посетили
3 года с нами
Более 10 лет мы проводим экскурсии по Калининградской области и организуем туры по России и Европе. Предлагаем вам отправится на познавательную экскурсию по калининградскому краю. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся, лишенным всяких хлопот. Мы любим свою работу и сделаем все возможное для того, чтобы вы ее оценили по достоинству!

Гид Люсьен

65 отзывов
660 посетили
3 года с нами
Более 10 лет мы проводим экскурсии по Калининградской области и организуем туры по России и Европе. Предлагаем вам отправится на познавательную экскурсию по калининградскому краю. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся, лишенным всяких хлопот. Мы любим свою работу и сделаем все возможное для того, чтобы вы ее оценили по достоинству!

19 отзывов - 4.32 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 26-09-2023

"Интересно и познавательно. Экскурсовод Катя- профи, спасибо."

Айшат 17-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень не повезло с экскурсоводом!! Очень ! Ираида Павловна..-невнятно,неинтересно,бессвязный поток странной информации… ощущение,что что-то вдруг вспомнила-надо рассказать…причем не имеющее отношение к экскурсии!! Экскурсию заказывала по отзывам на определенного экскурсовода. Но не повезло! К сожалению Попалась скорее «музейный смотритель» Жалко,что первая поездка на Куршскую косу сложилась так В остальном-всё ок-маршрут,тайминг,природа. Водитель Сергей отличный . Но было больше похоже просто на поездку на такси,а не на экскурсию"
Гид Люсьен

Добрый день,Айшат!Благодарим вас,что нашли время и поделились вашим впечатлением. Благодаря вашим отзывам мы корректируем нашу, как организационную работу, так и выбор гидов.Очень сожалеем,что ваш экскурсионный тур был испорчен. В данном случае,руководство нашей организации приняло решение,что больше не будем работать с данным гидом,так как мы очень дорожим нашей репутацией и всегда работаем над улучшением качество обслуживания.Приносим от лица нашей компании извинения и надеемся увидеть вас в будущем среди наших туристов.Спасибо,что выбрали нашу компанию и дали нам обратную связь!

Максим 16-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень многое зависит от экскурсовода, и сегодня в этом удалось убедиться в очередной раз. К сожалению, я остался разочарован. Экскурсовод практически все время поездки по Косе молчала, по Танцующему лесу мы пробежались и пока не попросили хоть что-нибудь рассказать, намерения такого у неё не возникало. Для сравнения, шла другая группа и их экскурсовод постоянно что-то повествовал. Аналогично прошло и с дюнами. По-сути, получился своеобразный трансфер до Косы и обратно, а хотелось бы узнать что-то новое и интересное, особенно когда ты здесь впервые. Да и группа из заявленных в описании «до 20 человек» выросла в 50, но при хорошем сопровождении это было бы совершенно незаметно"
Гид Люсьен

Добрый день,Максим!Благодарим вас,что нашли время и поделились вашим впечатлением. Благодаря вашим отзывам мы корректируем нашу, как организационную работу, так и выбор гидов.Очень сожалеем,что ваш экскурсионный тур был испорчен. В данном случае,руководство нашей организации приняло решение,что больше не будем работать с данным гидом,так как мы очень дорожим нашей репутацией и всегда работаем над улучшением качество обслуживания.Приносим от лица нашей компании извинения и надеемся увидеть вас в будущем среди наших туристов.Спасибо,что выбрали нашу компанию и дали нам обратную связь!

Анастасия 30-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилась"

Ольга 30-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная поездка"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.32
2000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены