Казань аристократичная: фотоэкскурсия по городу
" Вы прогуляетесь по Казани дворян и купцов и узнаете, где собиралась знать и как жили состоятельные горожане, где работал юный Шаляпин и почему эти места стали «школой жизни» для Горького. А ещё сохраните эту встречу в кадрах — сделаете выразительные снимки на фоне исторической архитектуры. "
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит
Пешком
7500 RUB
(за экскурсию )
Что вас ожидает
- Вы начнёте прогулку на площади Свободы — у театра и Казанской ратуши
- Пройдёте по дореволюционным дорожкам Ленинского сада и окажетесь на улице Горького, которую называют самой литературной в Казани
- В Лядском саду прогуляетесь по местам, где когда-то бывал император Павел I
- По пути рассмотрите усадьбы купцов Оконишниковых и Чукашевых — образцы архитектуры конца 19 — начала 20 века, а также увидите Дом-музей академиков Арбузовых
- На всём маршруте будете останавливаться в подходящих для съёмки местах, получите помощь с позированием и сделаете живые фотографии в современных ракурсах
- Раскроете Казань светских встреч, творческих поисков и знаменитых фамилий
А также узнаете:
- как жили дворяне и купцы Кекины, Чукашевы и Боратынские
- где собиралась городская знать и что обсуждали на светских раутах
- почему Максим Горький называл Казань своей «школой жизни»
- где юный Фёдор Шаляпин подрабатывал писарем
- какое место стало «кузницей талантов» для Давида Бурлюка и Николая Фешина
Организационные детали
- Съёмка проходит на iPhone. В течение 3 дней вы получите ссылку на облачное хранилище с ~30 фотографиями в авторской обработке. В ретушь входят цветокоррекция и устранение несовершенств
- Для парной фотосессии рекомендую подобрать сочетающиеся по цвету образы
- За доплату сниму для вас короткие видео (10–15 шт) — 1000 ₽
Начало экскурсии на площади Свободы.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
День занят
День свободен
Заказать
*для заказа нажмите на дату
Гид Ксения
Привет, искатели новых впечатлений! Я культуролог не только по образованию, но и по призванию. Я не просто изучаю историю родной Казани — я живу ею, погружаюсь в каждую деталь и нахожу связь между прошлым и настоящим. На экскурсиях-прогулках делюсь своими открытиями о городе с тысячелетней историей, где переплетаются и сосуществуют две основные культуры — русская и татарская. Приглашаю вас посмотреть на город моими глазами, где мы вместе откроем его душу и сердце.Привет, искатели новых впечатлений! Я культуролог не только по образованию, но и по призванию. Я не просто изучаю историю родной Казани — я живу ею, погружаюсь в каждую деталь и нахожу связь между прошлым и настоящим.
На экскурсиях-прогулках делюсь своими открытиями о городе с тысячелетней историей, где переплетаются и сосуществуют две основные культуры — русская и татарская. Приглашаю вас посмотреть на город моими глазами, где мы вместе откроем его душу и сердце.
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=3MtFQRkpZxBVLiDaW53yux9HqBqGPi
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит
Пешком
7500 RUB
(за 1-4 чел. )

