Секреты Казанского кремля

" Гуляя по территории древнего Казанского кремля, вы оцените, как органично здесь сочетаются мечети и храмы, русские и татарские культурные традиции. Я расскажу, когда, как и при каких обстоятельствах был построен кремль, какие события здесь происходили и чем он живет сегодня. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3320 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» кремля
Вы посетите древний Благовещенский собор и узнаете историю Казанской иконы Божьей Матери. Рассмотрите Падающую башню, названную именем царицы Сююмбике, и оцените величие мечети Кул-Шариф. А также подниметесь на смотровую площадку и полюбуетесь панорамой современного города, раскинувшегося на берегах реки Казанки.

Местные секреты и полезные советы
Я раскрою, почему плитка на самой древней улице города разных цветов, с какой стороны раньше был вход в кремль и что такое настоящее казанское гостеприимство. А еще вы узнаете, какой важный завод располагался на территории кремля и заглянете к местным зодчим. В завершение я покажу, где можно выпить чашечку кофе с татарскими сладостями и национальной выпечкой.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются отдельно: 150 руб. взрослый и 130 руб. льготный.

Начало экскурсии в казанском кремле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лиля

97 отзывов
631 посетил
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Лиля, я профессиональный гид. Живу в Казани более 20 лет и не устаю восхищаться этим городом. С радостью покажу вам главные достопримечательности татарской столицы, раскрою их богатую историю и помогу влюбиться в Казань!

Гид Лиля

97 отзывов
631 посетил
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Лиля, я профессиональный гид. Живу в Казани более 20 лет и не устаю восхищаться этим городом. С радостью покажу вам главные достопримечательности татарской столицы, раскрою их богатую историю и помогу влюбиться в Казань!

97 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 17-04-2024

"Отдыхали в Казани с 08.04 по 10.04. Брали экскурсию Секреты Казанского Кремля, экскурсовод Лиля очень познавательно и интересно провела индивидуальную экскурсию (нас было 2 человека). Время пролетело незаметно. Лиля очень позитивный, легкий человек, за 2,5 часа рассказала о всех достопримечательностях на территории Кремля, отвечала на все вопросы, дала информацию о выставках, которые сейчас проходят в Кремле, порекомендовала куда еще можно сходить и что посмотреть! Рекомендую данную экскурсию!"

Ксения 17-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Очень добрая экскурсия! Атмосфера добрая и дружелюбная, как-будто я очень близкий родственник! Информация легко зампоминается, представлена простым языком, понятным для 10 летнего мальчика!"

Ирина 13-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия прошла замечательно!!! . Было много информации разного содержания и интересных мест для фото. Лиля очень хороший экскурсовод и замечательный человек, общение было приятным. И нам взрослым и детям очень понравилось!!! Индивидуальную экскурсию с Лилией однозначно рекомендую!!!"

Анна 11-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Добрый день! 08.04.2024 года приехали в Казань! В этот день погода была не для экскурсии,дождь, ветер, холодно, НО, нам очень повезло с гидом! Лиля подробно, увлекательно, интересно рассказала об истории Казани и Казанскогого Кремля. Наши дети были в восторге! Спасибо Лиля!"

Екатерина 07-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия потрясающая! Лиля влюбила в Казань и теперь планируем ещё летом приехать. Подача материала увлекающая, но не перегруженная! 2 часа пролетели незаметно"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3320 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены