Казань 1910 года: прогулка по виртуальной реальности

" Машина времени уже существует — в виртуальной реальности. На полчаса вы переместитесь в дореволюционную Казань, где сможете прогуляться по старинным площадям, заглянете в витрины магазинов и почитаете объявления на столбах. А затем вернетесь в настоящее и продолжите изучение истории в Национальном музее. "

• Информация •
Длительность 0.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит
Рейтинг
4.88
750 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Виртуальная машина времени
Три старейшие локации города скрупулезно восстанавливались историками, архитекторами-реставраторами и специалистами по VR-визуализации. На полчаса с помощью технологии виртуальной реальности вы перенесетесь в прошлое и окажетесь в дореволюционной Казани. Здесь висят старинные афиши, витрины магазинов полны товаров, а на зданиях — красивая лепнина. Озвучивает экскурсию заслуженный артист РФ Владимир Еремин (официальный русский голос великолепного Аль Пачино).
Мы сделали панорамную съемку города, чтобы добавить эффект «машины времени». Одним нажатием кнопки на контроллере путешественники в прошлое смогут сравнить старую Казань с современной.

Прогулка по площади
Вы отправитесь на экскурсию по трем старинным локациям.

  • Площадь Тукая (Рыбнорядская площадь). Центральная площадь Казани и транспортный пересадочный узел. К настоящему времени на площади Тукая сохранилось только два здания из исторической застройки, а 80% того, что мы видим сегодня, возведено за последние 20 лет.
  • Площадь 1 мая (Ивановская площадь). Неоднократно видоизменялась за время своего существования. Строились и перестраивались здания, возводились и уничтожались монастыри, памятники и часовни.
  • Собор Казанской иконы Божией Матери. Монастырь основан в 1579 году на месте обретения иконы Казанской Божьей Матери. Потом был уничтожен при советской власти и восстановлен в 2021 году.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в виртуальной реальности
  • В стоимость билета входит посещение экспозиции Национального музея Республики Татарстан
  • При покупке взрослого билета 1 ребенок до 13 лет включительно может посетить экскурсию бесплатно

Начало экскурсии в Национальном музее Республики Татарстан.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Диана

8 отзывов
126 посетили
1 год с нами
«Переходъ» — проект исторически точной визуализации Казани 1910 года. Виртуальный город воссоздан по 3000 архивным фотографиям и с помощью сканирования современного города лидаром. В рабочую группу проекта вошли историки, археологи, реставраторы, специалисты по VR программированию и визуалиции.

Гид Диана

8 отзывов
126 посетили
1 год с нами
«Переходъ» — проект исторически точной визуализации Казани 1910 года. Виртуальный город воссоздан по 3000 архивным фотографиям и с помощью сканирования современного города лидаром. В рабочую группу проекта вошли историки, археологи, реставраторы, специалисты по VR программированию и визуалиции.

8 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 11-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Мы с дочерью в полном восторге! Такого еще не встречали мы нигде! Стопроцентное погружение в прошлое - ну ооочень любопытный опыт!"

Анна 14-09-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Это очень круто! Такого точно нигде не встретить! Интересно! Познавательно! Технологии будущего уже в действии здесь и сейчас!!! Рекомендую всем! Очень приветливые организаторы! Гарнитура удобная! И очень много впечатлений от прогулки по Казани 1910 года!!! Так здорово, что можно окунуться в прошлое благодаря технологиям будущего! Спасибо!!!"

Надежда 25-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Надо немного привыкнуть. Очки тяжеловаты и давят. У кого слабый вестиб аппарат - будет немного некомфортно, голова болит, но в целом - познавательно"

Алина 21-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Благодарим за новый опыт в бесконечом познании мира. Сын 12 лет и я - в восторге. Ждем таких же VR проектов в других городах России."

Татьяна 20-06-2023

Опыт: 28 экскурсий

"Очень необычный опыт! Интересное погружение в виртуальной реальности! А дополнением - посещение музея!! Одного из лучших в городе!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 0.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит
Рейтинг
4.88
750 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены