Квест-экскурсия «Приключение в Казанском кремле»
" Вас ждёт своеобразное путешествие во времени — по истории Казани 16–20 веков. Вы увидите самые знаковые достопримечательности этих эпох, узнаете о людях, которые внесли вклад в развитие Казани. Выполните задания, отгадаете загадки и погрузитесь в атмосферу многонационального города с тысячелетней историей и неповторимым колоритом. "
Что вас ожидает
Это приключение — не просто экскурсия, а экскурсия-игра, которая увлечёт и детей, и взрослых. Вы будете разгадывать головоломки, шифры, загадки — познакомитесь с историей Казани и узнаете интересные факты и легенды.
Вы увидите:
- стены и башни Казанского кремля (Спасскую, Тайницкую, Преображенскую и другие)
- мечеть Кул-Шариф (с возможностью посещения)
- башню Сююмбике
- Благовещенский собор (с возможностью посещения)
- Пушечный двор
- Дворцовую церковь (с возможностью посещения)
- Президентский дворец
- памятник зодчим Казанского кремля
Не беспокойтесь — вы не останетесь одни! С вами будет профессиональный гид, который ответит на любые вопросы, расскажет о городе и поможет с решением заданий.
Организационные детали
- Вам понадобится телефон с выходом в интернет (достаточно одного на всю группу)
- В стоимость экскурсии включены входные билеты на территорию Казанского кремля и сладкий национальный сувенир
- Экскурсия может быть адаптирована под участников любого возраста
- По запросу экскурсию можно провести для школьной группы, детали уточняйте в переписке
- Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашей команды
Начало экскурсии у метро «Кремлёвская».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Юлия
Здравствуйте, меня зовут Юлия. С 2008 года я вместе со своими друзьями организую в Казани игры по городскому ориентированию и краеведению. Эти игры позволяют жителям города узнать историю Казани, познакомиться с ее достопримечательностями и еще сильнее полюбить свою малую родину. Именно эти игры привели нас к мысли, что можно рассказывать о городе в интересной форме, и с 2013 наша команда стала проводить квест-экскурсии для туристов.309 отзывов - 4.76 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Елена 29-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Наталья 22-10-2025
Опыт: 12 экскурсий
Павел 22-09-2025

