Из Кисловодска — в горную Осетию

" Куртатинское ущелье со старинными башнями, удивительный Кадаргаванский каньон, Дзивгисская наскальная крепость и самая высокогорная обитель христианства в России — древние памятники познакомят вас с историей и культурой Осетии, а национальная кухня приобщит к традиционному колориту. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
30000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дух Средневековья
Путешествие погрузит вас в средневековую Осетию: вы узнаете истории о шахах и феодалах, услышите древние легенды и отметите сходство культуры погребения наших предков с древнеегипетской. В нашем маршруте:

  • Куртатинское ущелье, известное своими историческими и архитектурными памятниками. Пока вы будете наслаждаться живописными панорамами, я расскажу о полубоевых фамильных башнях и братьях Курте и Таге, основателях Восточной Осетии.
  • Кадаргаванский каньон, поделенный надвое быстрой рекой Фиагдон. Здесь вы увидите небольшую церковь Святого Георгия 17 века и услышите предание об известном куртатинском богатыре Гаппо Казиеве.
  • Скальная крепость Дзивгис, которая впечатлит своим масштабом и расскажет легенды об экспедиции шаха Аббаса Великого и походе Тамерлана.
  • Даргавс — город мертвых. Мы прогуляемся по древнему некрополю и отметим синтез старинной и новой культур, глядя на башню Мамсуровых, Аликовых, а также крепость Дегоевых на берегу реки Уаллагдон.
  • Кармадонское ущелье, где еще видны последствия схода ледника Колка. Вспомним о людях, трагически погребенных под ледником, в числе которых был актер Сергей Бодров.

А по дороге обратно можно будет попробовать традиционные осетинские пироги и посетить целебные термальные источники.

Организационные детали

  • Необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении (для детей) — по пути мы минуем два федеральных поста
  • Экскурсия также может начинаться из Пятигорска и Ессентуков
  • Вход в мемориал Даргавс оплачивается отдельно — 100 руб./чел.
  • Посещение термальных источников по желанию — 200 руб.чел. (понадобятся купальные принадлежности)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в Кисловодске, Ессентуках или Пятигорске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Denis

54 отзыва
353 посетило
3 года с нами
Родился и вырос в Кисловодске. Туристическое образование. Долго жил и работал в столице. Осознав, что лучше гор могут быть только горы, вернулся в родной город. Всё время провожу в горах: работа в туризме, хобби: альпинизм, скалозанье, ледолазанье, горный велосипед, горные лыжи. С радостью покажу вам родной край вместе с командой опытных гидов.

Гид Denis

54 отзыва
353 посетило
3 года с нами
Родился и вырос в Кисловодске. Туристическое образование. Долго жил и работал в столице. Осознав, что лучше гор могут быть только горы, вернулся в родной город. Всё время провожу в горах: работа в туризме, хобби: альпинизм, скалозанье, ледолазанье, горный велосипед, горные лыжи. С радостью покажу вам родной край вместе с командой опытных гидов.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 28-11-2022

Опыт: 5 экскурсий

"27 ноября были с мужем на экскурсии «Из Кисловодска в горную Осетию». Экскурсия очень понравилась: все интересно, красивые виды, комфортный гид Станислав. Информацию давал дозировано, понятно. На каждый объект время отводилось столько, сколько было нужно для ознакомления с местом. Даже небольшой дождь не испортил положительных эмоций. Большое спасибо за экскурсию, обязательно вернёмся."

Андрей 16-06-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Все было замечательно организовано!"

Светлана 30-10-2021

Опыт: 34 экскурсии

"Были на экскурсии с Денисом - нам очень понравилось! Было много интересной информации, красивых видов, вкусной еды и завораживающих пейзажей и рассказов! Спасибо большое!!"

Алексей 09-09-2021

Опыт: 15 экскурсий

"Отличная и очень живописная экскурсия. С удовольствием провели в обществе Дениса 12 часов, за рассказами и беседой время текло незаметно. По согласованию с нами в маршрут были внесены изменения за которые мы очень благодарны. Виды на маршруте были просто восхитительны, а так как это был первый день в данных краях то положительными эмоциями мы зарядились по полной."

Екатерина 23-08-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Было лучшее решение выбрать эту экскурсию! Нас вовремя забрали и с комфортом прокатили по всем красивым локациям. У гида (Денис) талант делать красивые фотографии и рассказать все об этом крае:) Нас не торопили и мы успели все ( а казалось это невозможном:))) В ходе экскурсии давал дельные советы, все прошло на «ура!») рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
30000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены