Древняя, средневековая и современная Осетия (из Кисловодска)

" Жители Осетии ценят прошлое, почитают предков и передают накопленные за века знания из поколения в поколение. Путешествие по этому краю — это прежде всего погружение в традиции древнего народа. В поездке по горам и ущельям вы охватите важнейшие вехи аланской истории, насчитывающей более 100 тысяч лет. Ощутите местный колорит и дух настоящей свободы. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Из глубины веков
История Осетии уходит корнями в древность. Здесь время идёт особым чередом: одна эпоха сменяет другую, а «безмолвные свидетели» — горы и ущелья, древние поселения и родовые башни — стоят как ни в чём не бывало. О чём же расскажут их каменные голоса?

За один день вам откроются важнейшие вехи развития аланского государства. В сопровождении одного из наших гидов вы доберётесь до мест, ставших истоками государственности и христианства. Увидите средневековые памятники зодчества и познакомитесь с бытом современной Осетии. Узнаете, через какие трудности пришлось пройти этому народу, чтобы сохранить свои ценности.

Маршрут поездки
  • Знакомство с регионом мы начнём с Куртатинского ущелья, двигаясь среди мощных скал вдоль русла реки к древнему поселению.
  • Увидим Аланский Свято-успенский мужской монастырь — самую высокогорную обитель России.
  • Заедем в Кадаргаванский каньон. Прогуляемся по тропе чудес, заглянем на смотровые площадки и покормим медведей.
  • Следующая цель — башенный комплекс Цмити. Глядя на живописные руины, попробуем представить, как много лет назад здесь велась бойкая торговля и бурлила жизнь.
  • Отправимся через перевал к Кармадонскому ущелью. Немного отклонившись от маршрута, полюбуемся многокаскадными Медаграбинскими водопадами, самыми высокими в Европе.
  • Посетим Даргавский некрополь, комплекс склеповых сооружений 14 века
  • Остановимся у места памяти Сергея Бодрова.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Поездку можно начать из любого города КМВ за ту же стоимость

Дополнительные расходы

  • Посещение тропы чудес — 100 руб./чел.
  • Вход в Даргавский некрополь —100 руб./чел.
  • Еда и напитки в течение дня, сувениры

Начало экскурсии С вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марат

154 отзыва
1164 посетило
3 года с нами
Рад приветствовать вас, дорогие путешественники! Меня зовут Марат, я коренной житель Кисловодска. Вместе с другими гидами из нашей команды организую туры в горы. Мы с радостью поделимся красотой нашей природы и расскажем о местных обычаях. Надеемся на скорую встречу с вами!

Гид Марат

154 отзыва
1164 посетило
3 года с нами
Рад приветствовать вас, дорогие путешественники! Меня зовут Марат, я коренной житель Кисловодска. Вместе с другими гидами из нашей команды организую туры в горы. Мы с радостью поделимся красотой нашей природы и расскажем о местных обычаях. Надеемся на скорую встречу с вами!

8 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 21-04-2024

Опыт: 24 экскурсии

"Все понравилось, особенно гибкость гида в его готовности менять маршрут по просьбе гостей. Никакого навязывания покупок. Интеллигентно и приятно. Из минусов - реально оказалось дольше ехать, чем думали. От Пятигорска до Осетии - 3 часа и обратно то тоже! Тяжело на Патриоте на заднем сидении трястись. Но в Осетию ехать нужно обязательно! Это очень красиво !"

Виктория 03-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Гидом был Марат, экскурсия очень понравилась! Красивые локации, познавательные рассказы, колоритный регион. Экскурсию рекомендую. Отмечу, что гид учитывал все пожелания и завез нас покушать бесподобные осетинские пироги!"

Юлия 24-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Все прошло просто потрясающе. Нет слов, одни эмоции. Марат один из самых лучших гидов."

Анна 24-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Путешествовали в Северную Осетию с Маратом в августе. Поездка очень понравилась, по дороге посмотрели разнообразные красивые локации. Дорога достаточно длительная, но поездка того стоит. Марат - отличный водитель, поездка прошла легко, весело, комфортно и безопасно, с увлекательными приключениями. Узнали много интересного о замечательных местах в Осетии. В горы хочется возвращаться снова и снова. Ехать однозначно стоит!"

Оксана 26-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Великолепная поездка!!! Прекрасный маршрут, локации. Наш гид -Кемал- прекрасный рассказчик и профессиональный водитель, приятный собеседник и внимательный попутчик. Путешествие прошло очень живо, интересно, даже дорога казалась легкой. Маршрут подходит для всех, кто в состоянии передвигаться (совсем с маленькими детьми, скорее всего, не очень). Так что очень довольны и рекомендуем."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены