Nataliya
13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии
"Нам очень и очень понравилось"
"От всего сердца благодарю Ирину, которая провела экскурсию для моей семьи! Ирина адаптировала программу с учетом особенностей слушателей, в моменте обращала внимание на настроение и состояние каждого участника группы, стараюсь вовлечь и заинтересовать каждого - и у нее получилось. Рекомендую!"
Елена
28-02-2022
Опыт: 66 экскурсий
"Экскурсия очень понравилась! Прекрасная организация, все продумано, все вовремя, без очередей и задержек. Гид Ирина прекрасно знает материал, увлекательно и с любовью его преподнесла. Было интересно и детям и взрослым. Спасибо"
Виктория
12-02-2022
Опыт: 2 экскурсии
"Друзья мои! Вчера провели чудесный день на экскурсии Волшебные миры братьев Васнецовых. Сказать, что мы в восторге и под впечатлением - ничего не сказать! Все организовано идеально до мелочей! Чистейший вместительный автомобиль, вода для пассажиров, вежливый водитель - Андрею отдельное спасибо от нашей компании! )) Представьте только, с 12.30 до 18.00 вас практически носят на руках и все показывают и рассказывают, даже в переездах между адресами вы познаете и вкушаете чудесные истории из уст замечательной душевной Ирины! Еще раз убедилась, насколько важна личность гида! Ирина не просто повествует, она в контакте со слушателем, задает интересные вопросы и заставляет задуматься. Третьяковка для нашей семьи как дом родной, но вчера посмотрела на многие полотна свежим взглядом. Это так здорово анализировать не заезженными шаблонами искусствоведов, а видеть и читать картину через призму своего мироощущения! Огромный плюс этого маршрута, то что вы за один день погружаетесь в мир творчества и историю одной семьи художников. Своими силами вряд-ли осилить такой объем за один день. Так как экскурсия длительная, мы брали с собой воду и бутерброды, между переездами отлично перекусили и набрались сил. С маленькими детьми не рекомендую, они устанут и им сложно слушать, не перебивая гида. Так же обратите внимание, что на сайте Госуслуг обновили QR-code, и вчера возникли проблемы со входом в Третьяковку. В общем экскурсию очень рекомендую! Теперь ищу подобные жемчужины, увы такого уровня не так много. Ирина, спасибо Вам огромное! Вы такой душевный, внимательный, интересный человек, что не хотелось с Вами расставаться! )))"
Ирина
01-02-2022
Опыт: 18 экскурсий
"Посетили семьей экскурсию "Волшебные миры братьев Васнецовых". Экскурсия насыщенная, узнали много нового, за четыре часа посетили три музея, увидели несколько объектов по дороге между музеями и смогли по окончании экскурсии остаться самостоятельно осмотреть другие залы в Третьяковской галерее.
Экскурсия большую часть времени проходит в помещениях музеев, поэтому комфортна в любое время года. В Доме-музее В. Васнецова в Субботу было многолюдно, рекомендованное время посещения 45 минут, поэтому часть экскурсии была не в самом доме, а на территории и сопровождалась показом репродукций, что было кстати. В целом все остались довольны с пользой проведенным временем. Спасибо команде экскурсовода и водителя, маршрут был продуман и мы везде успели, билеты надо приобретать заранее, посещение музеев по сеансам."