"
За 3 часа мы посетим 3 разные локации, попробуем пиво разных сортов, приготовленное несколькими школами пивоварения, насладимся закусками и поговорим о культуре пенного напитка. Вы поймёте, как пить пиво правильно (и усовершенствуете навыки), научитесь отличать качественный напиток от некачественного и узнаете о процессе приготовлении пива. "
Дегустация пива
Мы посетим три питейных заведения: каждое из них имеет разную тему и атмосферу. Вы попробуете пиво от разных школ пивоварения, а в помощь получите большие порции закусок для всей компании. Увидите лучшие пабы столицы и завершите свой путь в аутентичной средневековой питейной — впечатлений будет много!
О древнейшем напитке
Будем не только пробовать напитки из разных пивоварен.
Вы узнаете, как варили пиво на Руси, в Московии, в Российской империи, в СССР и о производствах в России.
Узнаете, как определить качество напитка, как правильно его употреблять, чем закусывать и в каких московских магазинах покупать.
Узнаете, как складывались отношения с пивом у некоторых знаменитых персон и кто из известнейших учёных когда-то вкручивал лампочки на самом известном пивном фестивале. И множество других любопытных историй!
Организационные детали
Маршрут пешеходный, с переходами между барами по 10-15 минут
Вас будет сопровождать представитель нашей команды, который ответит на ваши вопросы и поможет с выбором сортов, напитков и закусок в каждом месте
Экскурсия проводится для людей старше 18 лет
В каждом месте вы оплачиваете выпивку и закуску (примерно 2000 руб. за чел.), гида тоже можно угощать
Начало экскурсии у метро «Марксистская».
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Вот уже более пяти лет занимаюсь любимым делом для себя и близких людей. Приглашаю и вас на мои прогулки по Москве и её пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушённый или не очень путешественник почерпнёт для себя что-то новое и интересное. Все сотрудники нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учётом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!
Вот уже более пяти лет занимаюсь любимым делом для себя и близких людей. Приглашаю и вас на мои прогулки по Москве и её пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушённый или не очень путешественник почерпнёт для себя что-то новое и интересное. Все сотрудники нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учётом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!
"Несмотря на некоторый первоначальный скепсис двух из четырех членов нашей группы Дмитрию удалось полностью завладеть нашим вниманием, выдать действительно интересные факты, увлечь и рассказать то, что ранее не знали. Интересно, вкусно, необычно. Однозначно рекомендуем"
Светлана15-02-2026
"Дмитрий отличный гид и приятный собеседник. Три часа пролетели незаметно. Не было ощущения, что мы на экскурсии. Скорее это была встреча давних знакомых.
Как выяснилось, о пиве мы с мужем вообще ничего не знали. Историю пивоварения, особенности разных видов и много еще интересного Дмитрий нам рассказал. Было здорово пробовать тот или иной напиток не только ориентируясь на ощущения "вкусно/не вкусно", но и понимать каким способ он был изготовлен и почему вкус именно такой.
Эта экскурсия была подарком мужу. Опасалась, что "валентинка" окажется достаточно специфической для такого праздника. Но мужу понравилось всё. Мы отлично провели время в хорошей компании и много нового узнали о любимом напитке."
николай10-01-2026
"Вчера провели 3часа ,слушая рассказ Дмитрия про пиво (экскурсия "пивная Москва").Организационно -отлично. Всё по расписанию,несмотря на метель и снежные заносы. Тема достаточна раскрыта и содержательна. Материал экскурсии подан увлекательно и интересно. Экскурсовод радушен ,профессионален и увлечен. В общем, хороший человек. Слушать его было интересно и приятно. Потраченных денег не жалко. Спасибо , Дмитрий! Продолжай и совершенствуй своё дело. А мы рекомендуем посетить твои эксурсии . Получите удовольствие. С уважением
Николай Николаевич"
Елена03-11-2025
"Подарила супругу "необычную" экскурсию - Пивная Москва.
Супруг в восторге: расстояние между барами, атмосфера, общение с Дмитрий - всё оценил на отлично.
Спасибо ОГРОМНОЕ ❤️
Однозначно рекомендуем для неординарного подарка👍"
Ольга05-04-2025
Опыт: 3 экскурсии
"Благодарим Дмитрия за отличный рассказ, комфортную атмосферу и вдумчиво подобранные заведения. Обязательно будем обращаться к нему и его коллегам, когда снова приедем в столицу."