«Монологи Старого города»: обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду

" Приглашаю оценить главные достопримечательности Нижнего Новгорода: Кремль, Верхневолжскую набережную, старинную Большую Покровскую улицу и Театральную площадь. Ярко и эмоционально я расскажу, какую роль Нижний Новгород сыграл в истории страны. Какие удивительные личности здесь жили и какой вклад они внесли в развитие города. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кремль. Вы увидите памятник средневековой архитектуры, на протяжение трёх веков защищавший восточные границы русских земель. Именно под его стенами собралось и отправилось освобождать Москву нижегородское ополчение.

Пешеходная улица Большая Покровская. Я покажу вам расположенные на ней старинные дома и расскажу о судьбах их владельцев.

Театральная площадь. Здесь вы узнаете о нижегородских звёздах русского театра и услышите романтические истории.

Волжский откос. Я расскажу, как здесь появился памятник лётчику, чьё имя носит одна из самых длинных в России лестниц.

Верхневолжская набережная. Вы узнаете, кому она обязана своей красотой и благоустройством.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на пл. Минина и Пожарского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгения

5 отзывов
37 посетили
Меня зовут Евгения, я член нижегородской гильдии экскурсоводов. Имею высшее филологическое образование, владею английским языком. Увлекаюсь историей Нижнего Новгорода, его архитектурой и биографиями связанных с городом известных личностей. Постараюсь заинтересовать, увлечь и удивить вас интересными фактами!
Меня зовут Евгения, я член нижегородской гильдии экскурсоводов. Имею высшее филологическое образование, владею английским языком. Увлекаюсь историей Нижнего Новгорода, его архитектурой и биографиями связанных с городом известных личностей. Постараюсь заинтересовать, увлечь и удивить вас интересными фактами!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виталий 24-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Евгения, увлеченный, эрудированный, любящий свой город человек. Спасибо за экскурсию!"

Дарья 23-04-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Ради таких гидов я и беру экскурсии! Евгения - потрясающая! Она провела нас по центру, рассказала историю города. Мы узнали о его известных жителях - о Горьком и о том, что он сделал для местных бедняков. О Минине и об особом отношении к нему Романовых. И о многом другом! Все это с невероятной любовью к Нижнему Новгороду. Это была очень теплая, душевная прогулка, после которой захотелось приехать в город еще раз. Я всем ее советую!"

Юлия 22-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Евгения покорила нас сразу, своей харизмой, теплотой и профессионализмом! Невозможно было отвлечься от её рассказов, настолько они были живыми, эмоциональными, попадали прямо в 💗 Минский, Горький и Кулибин - одни из главных героев этого города, стали для нас как родные. Казалось Евгения может рассказать нам историю каждого камешка Нижнего Новгорода и она нас растрогает! Большое большое спасибо! Настоятельно рекомендую всем сходить на эту экскурсию!"

Ольга 16-04-2024

"Евгения отличный экскурсовод. Интересные рассказы, многое нам показала. Провела с нами намного больше времени, чем заявлено в экскурсии. Спасибо большое, рекомендую."

Светлана 17-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия. Много интересных фактов, которые цепляют внимание и остаются в памяти. А еще видно, когда экскурсовод любит свой город и свое дело. Грамотно построен рассказ и маршрут, было общение и обращение к нам, туристами, сложился не только рассказ, но и диалог. Спасибо большое Евгении!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены