Рассвет на горе Бештау

" Посмотрите фото — и вы поймёте, зачем в ночи вставать из тёплой кровати и забираться на гору :) На Бештау города КМВ окажутся у вас под ногами, и вы постоите будто на вершине мира. А с октября по март также полюбуетесь облачным «морем». Мы станем вашими проводниками по лесной тропе, согреем чаем с угощениями, откроем легенды и сделаем снимки и видео для вас! "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Активное и завораживающее утро
Мы вместе доедем на машине от Пятигорска до места старта на горе Бештау и начнём восхождение. Пойдём с удовольствием под музыку (по вашему желанию) и с остановками, чтобы восстановить дыхание. Будьте готовы, что на подъёме придётся поднапрячься, набор высоты составит примерно 800 м. Но не пугайтесь, наша команда сделает всё, чтобы вы смогли с лёгкостью преодолеть этот путь.

Примерно через 2 часа мы будем на вершине, увидим первые лучи рассвета и поймём, что всё было оправдано. Отдохнём 30-40 минут: понаблюдаем за пробуждением дня, поговорим о местных легендах и о горах вокруг. Наградой для восходителей станет горячий чай с вкусняшками.

☁ В дни низкой облачности мы окажемся за границей облаков, и у нас под ногами будет «море». Такое явление можно поймать с октября по март.

Организационные детали

  • Вашими проводниками будем я и мой коллега или я одна
  • Мы заберём вас на машине от места вашего проживания и после похода привезём обратно в город. Выезд возможен только из Пятигорска.
  • Время начала обсуждаем в зависимости от времени года
  • По вашему желанию за доплату можно снять мини-фильм о вашем восхождении, провести фотосессию на профессиональную технику и/или аэросъёмку на дрон на вершине Бештау

Особенности походного формата

  • Поход подойдёт всем взрослым активным путешественникам с нормальной физической формой. Будьте готовы, что примерно 2 часа нам нужно будет идти вверх по горной тропе.
  • Для похода нужна удобная обувь (кроссовки или треккинговые ботинки), комфортная и тёплая одежда (в зависимости от сезона). Возьмите с собой небольшой рюкзак с бутылочкой воды и лёгким перекусом.

А что насчёт погоды?
Наш поход зависит от погодных условий, но в 95% случаев погода подходит для восхождения. Даже если не получится увидеть солнце, будьте уверены, что впечатления от такого приключения точно останутся!
Увы, не в нашей власти гарантировать идеальные условия. Если непременно хотите стать свидетелем восхода, сверьтесь, пожалуйста, с метеорологическим прогнозом на выбранный вами день.
На случай, если долгое время будут идти дожди или по прогнозу на утро вашего рассвета планируется дождь, мы обговорим это с вами и постараемся выбрать другой день!

Начало экскурсии у места вашего проживания в Пятигорске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ксения

148 отзывов
402 посетило
1 год с нами
Привет, путешественник! Рады приветствовать тебя на Кавказских Минеральных Водах! Мы — команда гидов, рождённых здесь и влюблённых в наши горы, природу и культуру. Будем рады показать тебе красоту нашего региона, рассказать о тонкостях жизни на Кавказе и сделать яркие памятные фотографии! Скорее бронируй экскурсию — и вперёд навстречу приключениям!

Гид Ксения

148 отзывов
402 посетило
1 год с нами
Привет, путешественник! Рады приветствовать тебя на Кавказских Минеральных Водах! Мы — команда гидов, рождённых здесь и влюблённых в наши горы, природу и культуру. Будем рады показать тебе красоту нашего региона, рассказать о тонкостях жизни на Кавказе и сделать яркие памятные фотографии! Скорее бронируй экскурсию — и вперёд навстречу приключениям!

116 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 20-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Самые мощные впечатления от поездки! Маршрут, конечно, трудный, и даже после завершения посещали мысли "больше ни за что в жизни", но спустя несколько дней хочется снова острых ощущений."

Евгения 19-04-2024

"Отличный общительный и доброжелательный проводник Николай. Непростой, но очень красивый путь. Много видовых остановок. Вид на город с высоты птичьего полёта. Красавица Бештау покажет свои вершины и её друзья-соседи горы все как на ладони . И главная награда - вероятный рассвет на вершине. А бонусом замечательные фото и вкусный чаёк с отличными конфетами."

Светлана 17-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Алексею за незабываемую встречу рассвета на горе Бештау!!! Всё прошло отлично. Узнала много нового и интересного.. Под"ем на гору прошёл великолепно. Впечатления переполняют. Спасибо!"

Анастасия 03-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасный опыт восхождения в сопровождении опытного проводника - Николая. Живописный маршрут, адекватная физическая нагрузка и великолепные фото на рассвете. Спасибо!"

Ирина 01-04-2024

"Путешествовала с дочкой 8 лет, давно была мечта покорить Бештау. купила индивидуальный тур на 29 марта 2024. Понравилась организация, позвонили и рассказали как одеться и что взять с собой в поход. В 3.40 за нами заехал Николай, так началось наше незабываемое путешествие❤️ Около 2 часов мы поднимались на гору в темноте с фонариками, дочке было очень интересно, бежала быстрее меня🫣 очень понравился вид на спящий город весь в огнях, восход солнца был прекрасен и великолепен, виды на Эльбрус очень впечатлили. Погода выдалась шикарная, солнечная безоблачная и безветренная. Николай всю дорогу нам рассказывал про горы, помогал моей доче, фотографировал и просто создавал приятное настроение. На вершине горы напоил нас чаем с конфетами, что еще надо для полного счастья. После этого путешествия мне пришло несколько инсайтов 💯 просто слова благодарности за прекрасные рассвет и чудесную экскурсию, попали в самое ❤️❤️❤️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены