"Отвратительная организация. При заказе экскурсия состояла из 2 частей - дворы и парадные и подъем на крышу. Во время экскурсии выяснилось, что за крышу нужно доплатить 600 руб. После долгого выяснения с организатором выяснилось, что "на крыши мы не видим, а это наши партнеры, это вообще не мы". Отзывы на данную экскурсию, тем не менее, содержат впечатления от крыши. Время, указанное в заказе - 1.5 часа, по дворами нас провели за 1 час, очевидно, оставшееся время запланировано на крышу. Хуже нет, испорченное впечатление. Надеюсь, вы выберете другую экскурсию."
Гид Алексей
Мы сожалеем, что вы не получили ожидаемых эмоций.Мы отказались от экскурсий с посещением крыши уже более двух месяцев назад. Как вы могли заметить в описании экскурсии не предлагается двух частей экскурсии, только прогулка по дворам и парадным в районе Невского проспекта. Длительность экскурсии на сайте заявлена в 1,5 часа, в зависимости от количества участников и темпа группы время может изменяться. Возможно на некоторых экскурсиях гид предлагал прогулку на крышу, но такие действия не имеют отношения к нашей компании. Благодарим вас за обратную связь! Мы обязательно разберемся с поведением гида.
Спасибо вам за ваш отзыв!
Анастасия
04-10-2023
Опыт: 29 экскурсий
"Спасибо за экскурсию, все понравилось!"
Артем
04-10-2023
Опыт: 10 экскурсий
"Парадные в этой части города особенно красивые, стоит сходить, даже если были в других частях города.
На крышу можно сходить, если не были раньше. Но ничего особенного. Исторически сложилось, что все дома в городе примерно одной высоты, так что, видно в основном крыши. Для хорошего обзора лучше идти на Исакий, да и дешевле.
Крыша оборудована. В гололед там не везде можно пройти, постоите только на площадке, но летом можно безопасно пройти и в другие места крыши.
Имейте ввиду, на крыше проходы нестандартные, все таки надо иметь какую-то физическую форму и нормальную обувь (высокий каблук не подойдет). Надо будет пройти низкий чердак, пролезть в узкий проход, идти по наклонной плоскости без опоры…"
Марина
02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий
"Проблемы были с организатором. К самому гиду вопрос нет. Очень интересно. Советую."
Александр
13-09-2023
Опыт: 7 экскурсий
"Супер! Столько впечатлений от экскурсии, столько новой информации.. однозначно рекомендую!"