Пять панорамных крыш Петербурга

" Не секрет, что лучшие ракурсы Петербурга открываются именно с крыш, на которых прячутся городские байки и легенды. Эта авторская прогулка приведет вас на территорию бывшего хлебозавода и одного из лучших городских лофт-пространств, где мы прогуляемся по пяти крышам, рассматривая символы города от Исаакиевского собора до башни Газпрома. Вы отыщете улицу, которой нет на картах Петербурга, увидите прошлое города на старинных фотографиях, а после сможете остаться на крышах для самостоятельной прогулки. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
4770 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Уголок промышленного Петербурга
Мы прогуляемся по Лиговскому проспекту и поговорим об истории этой части Петербурга, а после вы окажетесь на территории бывшего Смольнинского хлебозавода — некогда крупнейшего в городе, а сегодня — популярного петербургского лофт-пространства. Я проведу вас мимо уникальных промышленных строений, расскажу, чем живет предприятие и что находится в корпусах хлебозавода сегодня.

Осмотреть весь город, прогуливаясь по крышам
Затем вам предстоит комфортная и захватывающая прогулка по целой веренице крыш хлебозавода, которая перетекает в огромную смотровую площадку. С пяти полностью оборудованных крыш вам откроется вид на десятки достопримечательностей исторического центра Петербурга, о которых я с удовольствием расскажу. Вы окинете взглядом Исаакиевский и Владимирский соборы, Спас-на-Крови, башню Газпрома и другие архитектурные доминанты, а заодно узнаете об особенностях петербургских крыш, услышите связанные с ними легенды и байки и рассмотрите старинные фотографии. А еще я расскажу, где находится улица Контейнерная, которой нет ни на одной карте города, и почему по крупнейшему каналу Петербурга сегодня не плавают лодки, но ездят трамваи.

После экскурсии вы получите от меня небольшой подарок-сюрприз и «явки и пароли» мест, которые непременно стоит посетить, если вы приехали в Петербург.

Кому подойдет экскурсия

Экскурсия подойдет путешественникам любого возраста, которым наскучили автобусные экскурсии с монотонным повествованием, и всем любителям необычных прогулок.

Организационные детали

  • Билет для выхода на крыши не включен в стоимость (150 руб. за человека)
  • Дети до 14 лет могут выходить на крышу только в сопровождении взрослых
  • С собой можно взять еду и напитки. После экскурсии на крыше можно остаться (билет действует в течение всего дня): учтите, что по выходным на крыше бывает довольно людно.
  • По вашему желанию маршрут прогулки может быть скорректирован

Начало экскурсии у ст.м. Лиговский проспект.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

127 отзывов
977 посетили
5 лет с нами
Я Анастасия, жизнерадостный профессиональный гид по Петербургу и пригородам. Имею 6 лицензий главных объектов города и аккредитацию Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Любознательна и инициативна. Всегда красиво и опрятно одета. Быстро нахожу язык с людьми разных возрастов и пола. Мой Петербург — всегда в ярких красках и только с положительными эмоциями! А еще без скучных монотонных повествований. И с приятным сюрпризом!

Гид Анастасия

127 отзывов
977 посетили
5 лет с нами
Я Анастасия, жизнерадостный профессиональный гид по Петербургу и пригородам. Имею 6 лицензий главных объектов города и аккредитацию Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Любознательна и инициативна. Всегда красиво и опрятно одета. Быстро нахожу язык с людьми разных возрастов и пола. Мой Петербург — всегда в ярких красках и только с положительными эмоциями! А еще без скучных монотонных повествований. И с приятным сюрпризом!

68 отзывов - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 28-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"На экскурсии "Пять панорамных крыш Петербурга" были 25.08.2023г. Огромная благодарность Анастасии за прекрасный рассказ об этом чудесном городе. Посмотреть на него с высоты, еще раз увидеть знакомые здания, узнать новое и необычное - это всё, что написано в анонсе экскурсии, и это-правда. Смело отправляйтесь вместе с Анастасией на крышу: там безопасно и даже красиво. Подростки из нашей группы открыли для себя новую локацию. Если вы любопытны и бодры, поднимитесь на высоту птичьего полета!"

Наталья 07-08-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия. Мы с мужем достаточно часто бываем в Питере и все равно узнали для себя много нового. Гид Анастасия динамично и увлекательно рассказывала разные интересные факты про различные места и объекты, которые хорошо видно с крыши. Самые позитивные впечатления от экскурсии и общения с гидом."

Александра 13-06-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Главное для этой экскурсии - хорошая погода! Нам с дочерью повезло. Приятным сюрпризом был монокль во временное пользование от гида и сладкий сюрприз в конце. Гид Анастасия очень живо, грамотно всё рассказала. Очень атмосферная экскурсия, особенно для подростка (моей дочери почти 14 лет). Уходить с крыши не хотелось, мы задержались и ещё прогулялись с удовольствием по другим этажам."

АННА 12-06-2023

"Очень подробный рассказ, уравновешенный, не перегруженный лишней информацией. Спокойный и легко усваиваемый. Маршрут удобный. Понравилось, что время было раннее и ни кто не мешал. Экскурсовод отзывчивый, добрый, коммуникабельный и открыт к общению. Было приятно общаться."

Ирина 30-10-2022

"Спасибо большое Насте за увлекательную экскурсию по крышам. Было очень приятно общаться. Будем обращаться еще."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
4770 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены