Знакомьтесь, Зеленогорск!

" Зеленогорск запомнится вам уютной атмосферой, эклектичной архитектурой, неспешным ритмом и свежим морским воздухом. Я расскажу, как складывалась на протяжении столетий его история, какие спектакли ставил в местном парке Мейерхольд и какие еще известные люди здесь бывали. Покажу лютеранскую кирху, старинные особняки и великолепный храм Казанской иконы Божией Матери "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Колоритный Зеленогорск
Гуляя по Зеленогорску, вы увидите здания разных времен и архитектурных направлений: лютеранскую кирху, дом Крупенникова в стиле «северный модерн» и советский лицей № 445. Полюбуетесь белоснежным храмом Казанской иконы Божией Матери, окруженным соснами. Погуляете по уютному парку культуры и отыщете памятник актеру, которого знают в каждой семье страны.

Путешествие в прошлое
Я познакомлю вас с богатой и необычной историей нашего города. Расскажу, какое отражение в его архитектуре оставила финская культура, как жили здесь люди в разные периоды и что послужило причиной дачного бума в Териоках. А еще покажу место, где во времена Зимней войны находилось правительство Финляндской Демократической Республики.

Организационные детали

Экскурсия начинается и заканчивается в Зеленогорске. Из Петербурга удобно добираться на Ласточке, которая отправляется с Финляндского вокзала в 11:39.

Начало экскурсии у ж/д вокзала Зеленогорска.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

55 отзывов
260 посетили
1 год с нами
Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Зеленогорске. В школьные и студенческие годы занимался краеведением, выступал с научно-исследовательскими работами. С радостью поделюсь с вами интересными фактами о любимом городе!

Гид Александр

55 отзывов
260 посетили
1 год с нами
Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Зеленогорске. В школьные и студенческие годы занимался краеведением, выступал с научно-исследовательскими работами. С радостью поделюсь с вами интересными фактами о любимом городе!

37 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 11-02-2024

"Даже морозной зимой эта пешеходная экскурсия с Александром - настоящее погружение в многогранно-интересное военное прошлое Зеленогорска, финско-русского приграничного города недалеко от Санкт-Петербурга. Рассказы Александра о примечательных местах и сооружениях по ходу нашей прогулки и отдыха в кафе, остановок у памятников и скульптурных композиций, осмотра парка на берегу Финского залива, беседа о современниках и исторических событиях надолго останутся в памяти. С признательностью и благодарностью, Юлия"

Ксения 21-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо Александру за знакомство с Зеленогорском - за приятную и лёгкую подачу материала, за готовность адаптировать программу под обстоятельства (было очень морозно), за фото, за ответы на возникающие вопросы и за рекомендации! Прогулка несмотря на холод, прошла на ура! Благодарим и желаем любознательных гостей города! 🙏🙂🫶"

Мария 22-11-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо огромное Александру! Очень понравилось. Могу рекомендовать :)"

Мария 06-11-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Большое спасибо, все прошло отлично ) Александр замечательно провел экскурсию и ответил на все интересующие вопросы!)"

Валерия 05-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Немного не хватило скорости передвижения (подолгу стояли на одной месте). И был перебор по датам и событиям. А так прекрасный город с очень богатой и интересной историей! Спасибо огромное!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены