Автопрогулка по местам фильма «Брат» в мини-группе

" Если парадный Петербург уже изучен, исхожен и отфотографирован, время взглянуть на него глазами «самого питерского» режиссёра Алексея Балабанова, запечатлевшего город во всей его подлинности. В мини-группе до 7 человек вы очутитесь в декорациях к фильму «Брат», проедете и пройдёте по следам его героев. Удивитесь неожиданной «чехарде районов» и тому, как изменилось всё вокруг. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Красота — это тоже сила
В лентах Балабанова Петербург — это не просто место действия, а символ эпохи. Особенно ярко это видно в фильме «Брат»: центральная роль отведена городским пейзажам, промозглым — и таким родным улицам. Известные памятники, потрясающие панорамы — всё это вы увидите на экскурсии по балабановским местам. А так как погода в Петербурге не всегда располагает к комфортным прогулкам, воспользуемся микроавтобусом бизнес-класса. Это позволит нам расширить географию и объять больше интересных локаций.

Здесь был «Брат»
От метро «Маяковская» до Васильевского острова — мы побываем в местах, где персонаж Бодрова гулял, уходил от погони, стрелял, разговаривал с девушками, звонил по телефону и защищал несправедливо обиженных. Заглянем в музыкальный магазин и спросим, есть ли «Крылья» Наутилуса. Узнаем, что сейчас продают там, где Немец торговал часами. Пересмотрим лучшие эпизоды из фильма и выясним, как изменился город за 25 лет. И конечно, сделаем фотографии по следам главного героя.

Организационные детали

  • Это авто-пешеходная экскурсия общей продолжительностью около 2,5 часов
  • Некоторые локации расположены на частной территории, поэтому доступ к ним может быть ограничен. В этом случае я предложу замену.
  • Передвигаться между локациями мы будем на комфортном микроавтобусе Мерседес V class с панорамной крышей и кожаным салоном. Просматривать отрезки из киноленты будем на штатном мониторе автомобиля.
  • C вашего позволения я делаю фотографии, повторяющие кадры фильма, но с вами на месте главных героев и отправляю вам коллажи «как было/как стало»

Начало экскурсии рядом с метро «Маяковская».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктор

664 отзыва
5773 посетило
4 года с нами
Меня зовут Виктор, мне 35 лет и я очень люблю знакомить гостей с Петербургом и даже жителям города готов показать что-нибудь новенькое и неизвестное. Этот великолепный город с первых минут поразил меня чудесной атмосферой и таинственной душой. Я живу в центре и знаю много маленьких интересных деталей: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков. С радостью поделюсь с вами знаниями, эмоциями и наблюдениями!

Гид Виктор

664 отзыва
5773 посетило
4 года с нами
Меня зовут Виктор, мне 35 лет и я очень люблю знакомить гостей с Петербургом и даже жителям города готов показать что-нибудь новенькое и неизвестное. Этот великолепный город с первых минут поразил меня чудесной атмосферой и таинственной душой. Я живу в центре и знаю много маленьких интересных деталей: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков. С радостью поделюсь с вами знаниями, эмоциями и наблюдениями!

42 отзыва - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталия 10-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Виктор просто потрясающе приятный, культурный, профессиональный гид и приятный человек. С ним можно обсуждать и философствовать на тему брата и вариаций смыслов фильма - бесконечно)а коллажи, которые он делает прям сразу же по местам съемок-оч памятны, это останется в памяти навсегда, тк мы прошли все знаковые места съемок фильма. Очень рекомендую фанатам Балабанова и Бодрова."

Евгения 10-04-2024

"Были на экскурсии 9 апреля по фильму БРАТ. Виктор все подробно и очень интересно рассказывал, показывал отрезки из фильма, и мы еще сильнее погружались в атмосферу. Это была первая такая экскурсия по фильму, и мы в полном восторге! Еще Виктор сделал всем фото-коллаж и это просто любовь! Мы сами хотели сделать такие фото, но оказалось, что это входит в экскурсию! Не пожалеете, если поедете с Виктором: Интеллигентный, обаятельный, спокойный и интересный Спасибо Вам!"

Галина 09-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"экскурсия 🔥 для фанатов и поклонников фильма рекомендую!!! все чётко, локации узнаваемые, время пролетает незаметно! очень хочется рассказать инсайты, но, не буду - лучше лично проехаться/пройтись/посмотреть/пощупать🙂 Виктор организует все на высшем уровне!"

Евгения 08-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Это одна из лучших экскурсий, на которых я когда-либо была! Она как будто погружает тебя в фильм. Виктор отлично рассказывает, с ним можно порассуждать о психологии персонажей, это безумно интересно. А еще все прекрасно организовано, остается куча впечатлений и фото. Берите с собой рюкзак, с ним у ребят фото прямо в стиле Данилы получались) Виктора рекомендую двумя руками"

Семён 08-03-2024

"Экскурсия прошла хорошо, весь маршрут был в комфортном автомобиле с панорамной крышей и небольшим монитором, где показывают сцены из фильма, которые снимались на разных локациях. Также Виктор делает фото с участниками экскурсии, полностю повторяя кадры из фильма. После экскурсии можно пересмотреть свой взгляд на фильм, узнав в нем новые детали и смыслы."
Гид Виктор

Семён, я рад вашей высокой оценке, спасибо! Я пробовал различные мониторы большего размера, но оказалось, что только штатный монитор способен быть достаточно ярким, чтобы с солнечную погоду в авто с панорамной крышей выдавать не блёклую картинку

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены