Канонерская коса: мини-экспедиция к лучшим морским пейзажам

" В двух шагах от центра Петербурга есть остров, куда почти не ступала нога туриста. И даже большинству горожан не доводилось там бывать. Этот район всегда был портовым: здесь разгружали грузовой флот, складировали товары, ремонтировали суда. Именно здесь вы поймёте, что Петербург — это, в первую очередь, город-порт. А ещё увидите, как живут люди под скоростной трассой, и полюбуетесь природой. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Канонерский остров: атмосферное место с непростой судьбой и лучшие виды на залив

  • Сперва вы увидите жилые кварталы в месте, казалось бы, непригодном для жизни: над домами шумит новая скоростная трасса.
  • Затем мимо портовых кранов и судоремонтного завода мы пройдём к Канонерскому парку, большая часть которого — каменная гряда, обеспечивающая штиль в портовой гавани.
  • Наконец вас ждёт один из лучших (и малоизвестных) видов Петербурга: дойдя до самой западной точки острова, вы попадёте «на край земли», увидите залив как на ладони и огромную надпись «Ленинград» — кроме вас и ещё небольшого числа отважных её видят лишь члены флотских экипажей.
  • Мы не только насладимся особой атмосферой района, но и обсудим сложную ситуацию, в которой оказались жители этого петербургского анклава в результате новых градостроительных проектов.

Городская экспедиция: нетронутая природа в 10 минутах от центра города

🛣 Мы встретимся в центре города, на машине доедем до тоннеля и проедем по нему на Канонерский остров.

👣 Там мы прогуляемся по пересечённой местности — примерно 4 км со множеством остановок. Ведь на Канонерской косе куда ни посмотри — везде удивительные пейзажи. С одной стороны — Морской канал, торговый порт, юго-западные районы. С другой — Лахта-Центр, новый стадион, вантовые мосты и другие постройки севера Петербурга.

🌊 А завершается коса-дамба точкой, где Финский залив — со всех сторон. Вы удивитесь, как близки столь дикие, заповедные места к центру города. Кроме того, мы отыщем памятник коту-покровителю острова, пройдём по Путиловской набережной, рассмотрим дореволюционные здания портовой конторы и другие достопримечательности.

Организационные детали

  • Экскурсия — автомобильно-пешеходная, но большая часть проходит пешком. Будьте готовы к прогулке 4–5 км по пересечённой местности.
  • Дополнительных расходов не предусмотрено

Начало экскурсии в любом месте в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кирилл

729 отзывов
5344 посетило
6 лет с нами
Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.

Гид Кирилл

729 отзывов
5344 посетило
6 лет с нами
Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 07-09-2023

"Давно хотела побывать в этом месте. Рассказ экскурсовода был интересным и увлекательным. Кирилл делал всё, чтобы прогулка была комфортной. Конечно, нужна удобная обувь. На самой косе по камням идти немного напряжно (людям с больными коленками я бы не советовала), но виды того стоят."

Дмитрий 28-06-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Замечательная экскурсия. Однозначно для любителей прогулок по пересечённой местности. Сопровождающий готов ответить на любой вопрос, слушать интересно и во многом познавательно. При этом возможно,что в дождь передвигаться по маршруту будет не самым комфортным. В целом - Отлично"

Ольга 14-06-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо огромное Кириллу за экскурсию - все очень понравилось! Сам по себе маршрут довольно необычный, на прогулку нужно надевать удобную одежду и обувь, поскольку идти предстоит по холмистой местности; открывающийся в конце вид - стоит всего проделанного пути! По дороге Кирилл рассказывает много интересного об острове и окружающих местах. С удовольствием побывала на этой экскурсии, ещё раз благодарю)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены