Великие истории любви
" Мы не будем говорить об архитектурных стилях и мировых шедеврах. Только... о любви! Вы узнаете о верности и предательстве, чести и самопожертвовании, любовных треугольниках и трагических судьбах. Анна Павлова, Сергей Есенин, Иосиф Бродский... Поговорим о поэтах, режиссёрах, императорах, писателях. И конечно, об их музах и возлюбленных. "
Что вас ожидает
Площадь Искусств — самая театральная и литературная площадь Петербурга. Здесь вы узнаете, на какие жертвы можно пойти во имя любви.
Спас на Крови — настоящий шедевр мозаичного искусства, который поведает нам о жизни, смерти и человеческом достоинстве.
Летний сад — самый первый парк нашего города, где мы убедимся, что и небываемое бывает.
Соляной переулок, улочки и дворы Литейной части, которые расскажут нам о поэтах и их возлюбленных.
Кому подойдёт экскурсия
Эта прогулка для тех, кто верит в любовь. И верит в то, что любовь спасёт мир!
Организационные детали
В холодное время года можем заглянуть в уютную кофейню или закончить экскурсию у симпатичного бара в книжном магазине. Заказ оплачивается дополнительно.
Начало экскурсии на пл. Искусств.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Евгения
Я всю жизнь живу в моём любимом городе. Я из тех, кто вместо лекций в институте ходил на свидания в Эрмитаж, ведь денег на кафе не было, а там было тепло и бесплатно) Моя бабушка пережила блокаду Ленинграда, поэтому для меня дорог не только Санкт-Петербург, но и Ленинград. Являюсь аккредитованным гидом в Казанском и Владимирском соборах. Объездила полмира, но считаю свой город лучшим на земле. Хочу, чтобы вы полюбили его так же, как и я!32 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 03-07-2025
Опыт: 11 экскурсий
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a4a32450-1818-4484-9a37-5b1678e82a22.jpg)
Евгений 03-07-2025


Сергей 30-06-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/31cdad4d-c884-483a-a5be-5db6b4550c82.jpg)
Наталья 26-06-2025